Замена ближнего света (галоген) на led (smart 451)

Форум присвячений темам всього, що пов'язане з електронікою та пов'язаним обладнанням.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
Mozart77
НовичОк
Автомобиль: Smart fortwo 1.0mhd (2009)

Замена ближнего света (галоген) на led (smart 451)

Повідомлення Mozart77 »

Всем привет!

Устал ездить на обычной галогенке, так как приходится часто ездить по трассе где освещение не ахти. Ищу хорошую замену.
Вопрос к знатокам которые переделывали ближний свет с газогенки на LED что ставили? как результат? что по чем?

:smart: smart 451 (2009)

Спасибо
lourie
НовичОк
Автомобиль: 453

Re: Замена ближнего света (галоген) на led (smart 451)

Повідомлення lourie »

Если ставить, то Bi-LED Koito original.
вот тут обзор есть http://biled.ru/obzor-8-svetodiodnyh-li ... fera-wide/

их на крузаки новые 200 ставят, светит офигенно. я планирую поставить, но попозже.
Mozart77
НовичОк

Повідомлення Mozart77 »

lourie писав:Если ставить, то Bi-LED Koito original.
вот тут обзор есть http://biled.ru/obzor-8-svetodiodnyh-li ... fera-wide/

их на крузаки новые 200 ставят, светит офигенно. я планирую поставить, но попозже.
Спасибо, но 300-400 баксов не готов отдавать за ближний свет:) это наверно какой то супер-пупер-шмупер премиум класс 8-)
lourie
НовичОк
Автомобиль: 453

Повідомлення lourie »

это не ближний свет, это просто свет. дальний и ближний.
за 100$ вы можете купить только очень плохое решение, низкопробный китай с непонятным светом и сроком службы.
Mozart77
НовичОк

Повідомлення Mozart77 »

lourie писав:это не ближний свет, это просто свет. дальний и ближний.
за 100$ вы можете купить только очень плохое решение, низкопробный китай с непонятным светом и сроком службы.
Возможно это и идеальное решение, но цена кусается. Думаю, что не все ставят такой дорогой свет. У меня на второй машине установлен лед ближний свет за 2300 грн. и честно говоря он меня вполне устраивет, конечно он не как в новых машинах но вполне нормально функционирует.

Спросил на форуме, так как слышал у знакомого, (к сожалению с ним уже связи нет) он себе и многим другим ставил ближний диодный за 70 баксов. да Китай, но проблем с ним не было.
Я готов просто изменит ближний свет, которым пользуюсь в 90% случаев, а дальний оставить как есть, возможно это и "поколхозному", но дальним светом уж очень редко пользуюсь чтобы тратиться на него.
Спасибо
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Повідомлення SMARTDOC »

Попробовал 4 разных вида Лэд-ламп в ценовом диапазоне около 100 баксов, на своём 451, штатная линза. Вообще не впечатлило. Ощущение что светишь жменей китайских фонариков. Световой поток с пятнами, очень напрягает. Особенно по не ровной дороге в не освещённой месности.
Tommy
Smartовод
Автомобиль: Smart Roadster

Повідомлення Tommy »

Mozart77 писав:Всем привет!
Устал ездить на обычной галогенке, так как приходится часто ездить по трассе где освещение не ахти. Ищу хорошую замену.
Вопрос к знатокам которые переделывали ближний свет с газогенки на LED что ставили? как результат? что по чем?
Спасибо
Если просто заменить галогенную лампу на LED, то такое решение вряд ли Вас устроит полностью. Быть может только по части "более белого" спектра. Дело в том, что отражатель фары сконструирован под нить накаливания которая расположена точно в фокусе. А из-за особенностей самих LED и конструкции LED-ламп излучатель сильно расфокусирован. К тому же в отличие от спирали, имеющей круговую диаграмму освещенности 360 град., LED-излучатели имеют угол 120 - 140 град. Поэтому даже применяя мощные LED-лампы (например на LED XHP70, которые имеют световую отдачу чуть ли не в 2 раза большую чем галогенка, Вы не получите либо желаемого уровня, либо равномерности освещенности. Безусловно, на LED-ах можно получить чего хочется, но при этом нужна либо другая конструкция самой лампы (что очень сложно), либо самого отражателя.
Если у Вас линзовая оптика, то ставьте пока ксенон. До лучших времен ;)
Хотя у меня на ближнем стоят обычные чистакетайские Н7, но езжу в основном по городу. Определенные подвижки в этом направлении уже есть, но об этом как-нибудь позже...
basil@vpm.net.ua
Smartовод
Автомобиль: Smart 451ED

Повідомлення basil@vpm.net.ua »

Дабы не плодить лишние темы, вопрос по свету - отличается в лучшую сторону ближний свет на европейских фарах относительно американских? Вопрос возник, потому что думаю ни для кого не секрет, что на многих американских автомобилях свет гораздо хуже, чем на европейских кроссмоделях.

Или надо глобально поступать - менять линзу?
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Повідомлення SMARTDOC »

basil@vpm.net.ua писав:Дабы не плодить лишние темы, вопрос по свету - отличается в лучшую сторону ближний свет на европейских фарах относительно американских? Вопрос возник, потому что думаю ни для кого не секрет, что на многих американских автомобилях свет гораздо хуже, чем на европейских кроссмоделях.

Или надо глобально поступать - менять линзу?

Американские фары просто настроены по американским стандартам светового пучка, по этому и кажется что они хуже светят.
Если глобально поступать,то менять фары в сборе. Линзы отдельно менять если, то уже под ксенон или лэд-модуль.
Panton
НовичОк
Автомобиль: Smart fortwo 0.6 (2003)

Повідомлення Panton »

Всем привет. Мой опыт.
http://avto-glaz.com.ua/index.php?route ... ticle_id=9

Прошло уже полгода, полет нормальный.
Да знаю, что не 451. Прошу строго не судить!)
basil@vpm.net.ua
Smartовод
Автомобиль: Smart 451ED

Повідомлення basil@vpm.net.ua »

Sergey_KIEB писав:Американские фары просто настроены по американским стандартам светового пучка, по этому и кажется что они хуже светят. Если глобально поступать,то менять фары в сборе. Линзы отдельно менять если, то уже под ксенон или лэд-модуль.
Ну вот тут больше именно вопрос поступать глобально в плане упаковать лед-линзы в эти фары, или все таки купить от европейца, попробовать как они светят и если не устроить - уже их перепаковать на лед-ы.

То есть вопрос банален - отличаются ли в лучшую сторону фары европейца от американца
Panton писав:Всем привет. Мой опыт.
http://avto-glaz.com.ua/index.php?route ... ticle_id=9

Прошло уже полгода, полет нормальный.
Да знаю, что не 451. Прошу строго не судить!)
Это классно, только инфы там никакой нет - я таких картинок много нашел
Відповісти