Магнітола СD

Форум присвячений темам всього, що пов'язане з електронікою та пов'язаним обладнанням.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
Vexler
Smartовод
Автомобиль: Smart ForTwo 0.6 (2001)

Магнітола СD

Повідомлення Vexler »

Знайшов інформацію про магнітоли трохи. Можливо хтось підкаже і краще володіє інформацією
такого плану магнітола читає лише сд чи мп3 також?
Зображення

хочу поставити магнітолу, але штатну сдшну, бо гармонійніше буде виглядати. Таку як на фото. Чи має аих вихід вона також?

В мене стоїть штатина лише радіо і ніби аих (не знаю де є вихід). Хочу поміняти нга сд.мп3 зі збереженням всі штаних фішок: в мене коли грає ьбільше 15-20 хвилин радіо і машина вимкнена - виключається, тиму економ моде.
Фарцовщик
Smartовод
Автомобиль: Smart Fortwo XXL

Re: Магнітола СD

Повідомлення Фарцовщик »

Це фото магнітоли СД в Родстері.
На ФоТу є магнітоли з МР3, але вони рідкісні як щасливі люди на Троєщині. Зазвичай лише АУДІО 8-)
Vexler
Smartовод
Автомобиль: Smart ForTwo 0.6 (2001)

Повідомлення Vexler »

зрозуміло, дякую за інфу. с(_) Будем шукати значить. Зараз не проблема купити любу 1дін, але хочеться стокове 8-)
.:Igor:.
Администрация
Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3

Повідомлення .:Igor:. »

А Aux в такой магнитоле есть или он только в магнитоле под ченджер?
Фарцовщик
Smartовод

Повідомлення Фарцовщик »

.:Igor:. писав:А Aux в такой магнитоле есть или он только в магнитоле под ченджер?
Нажаль. В такій магнітолі АУХ не есть. Встановлюється просто. Важче ж заробити 100-200 грн які потрібно витратити на цю опцію 8-)
Администрация

Ну, раз уж затронули тему звука, спрошу еще по поводу акустики )
Как я понял разница в колонках в различных комплектациях есть....
То есть там, где есть пишалки, основеые колонки улучшенные стоят (звук глубже, баса больше), верно?
Что это за премиум акустика стоит, продается ли отдельно (с пищалками)?
Фарцовщик
Smartовод

Повідомлення Фарцовщик »

Якщо провести вертикаль комплектацій починаю від Pure, то на ТОПових комплектаціях можна спостерігати ШТАТну прекрасну акустику (*прекрасну - не понятті фанатиків тиску в салоні=)!
Купити таку річ звісно можна, от я для прикладу можу подивитися чи в мене є таке на продаж =)
Администрация

Все понял, спасибо.
Об остальном напишу сейчас в личку.

Да, и гляньте плз ссылку на Смарты, что я оставил, Вы говорили сможете провести сеанс поверхностной диагностики по фото )))
Фарцовщик
Smartовод

Повідомлення Фарцовщик »

Ок)
Чекаю)
mm_osman
Модератор
Автомобиль: ED (2013)

Повідомлення mm_osman »

вот такая магнитола, как на фото. когда ее подключаешь и включаешь должно писать CODE или SAFE? у меня пишет сейф, не реагирует ни на одну кнопку. включенной держал где-то день, но не сутки. может мало. и какими клавишами код набирается, фикс каналами?
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Повідомлення SMARTDOC »

mm_osman писав:вот такая магнитола, как на фото. когда ее подключаешь и включаешь должно писать CODE или SAFE? у меня пишет сейф, не реагирует ни на одну кнопку. включенной держал где-то день, но не сутки. может мало. и какими клавишами код набирается, фикс каналами?
Если пишет сейф и не риагирует, то ушла в спячку в результате неверно введённого кода три раза. Разкодировщики такое лечат. Код вводится кнопками 1,2,3,4 фикс.каналов. многократным нажатием на каждую из них набивается значение каждой цифры кода соответственно. После набранных четырёх цифр жмём C> Конкретно в этой магнитоле эту функциюв выполняет кнопка CD
mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman »

не, Серега, меня интересует время отстоя. читал, что если 3 раза ввел неправильно, то уходит на 10 мин. в спячку, после этого если еще 3 раза не правильно, то на дольше. вроде как 12 час.
а еще комбинация кнопок при включении помогает. зажимаю станцию 1 (SCN), включаю - пишет на экране 00 ОК 20 что оно означает?!
зажатие еще реагирует на кнопку тембра, но там SOUND ON/OFF
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

Тут не знаю, не подскажу... Да занеси ты её к "умным" людям. 100-200гр и она работает
sergey2
Опытный Smartовод
Автомобиль: разные

Повідомлення sergey2 »

По колонкам разница есть не в самих колонках а стоят они в корпусах или просто к торпеде прикручены, те что в коробах играют намного приятней и звук не зависит от наличия пищалок, хотя я слушал коробочные с пищиками и без, так с пищиками намного приятнее звук, весь саунд можно свапнуть, на разборках есть коробки в продаже, для инсталяцыи такого комплекта придётся сдёргивать торпеду.
mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman »

не, Серега, не в деньгах дело. учеба стоит многого. может, и скорее, я потрачу времени больше чем на 200 грн., но буду сам знать как делается, хотя тут и так понятно:
12 часов простояла, даже где то 13.40, не расчехлилась, значит блокирнулась хорошо. тут так как в приборке, выпаивать еепромку и на лошадь.
mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman »

Другому Сереге. да, правильно, и тема по боксам обсосана основательно. минимальную цену на боксы встречал 400 грн.
sergey2
Опытный Smartовод

Повідомлення sergey2 »

12 часов простояла, даже где то 13.40, не расчехлилась, значит блокирнулась хорошо. тут так как в приборке, выпаивать еепромку и на лошадь.[/quote]
Там нет ипромины, ничё выпаивать не нужно, там проц всё решает, не знаю грюндик или блаупункт имеют внутри батарейку памяти, снимаешь её и магнитола опять в коде, да и не нужно парить себе моЦк, раскодировка копейки стоит.
У меня есть генератор кодов на блаупункт, сегодня грюндик им не подобрал товарищу, поехал в сервис.
mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman »

отвечаю по порядку:
Фарцовщик писав:Це фото магнітоли СД в Родстері.
це фото магнітоли фо ту. вони схожі, але ця фо ту!
sergey2 писав: Там нет ипромины, ничё выпаивать не нужно, там проц всё решает, не знаю грюндик или блаупункт имеют внутри батарейку памяти, снимаешь её и магнитола опять в коде, да и не нужно парить себе моЦк, раскодировка копейки стоит.
У меня есть генератор кодов на блаупункт, сегодня грюндик им не подобрал товарищу, поехал в сервис.
1. там есть иипромина! или 24с08 , или 24с16, что на заводе под руку попало, то ставили. если 16ю, то использовали на половину. чип нэк.
2. иипромины нету на старших моделях, просто радио или радио+кассетник. чип - мотор.
3. гены не берут смартовские грюндики, хоть :wall: надо мотокряк, галета или др. подобное.
4. раскод в 200 грн. я не считаю в копейки
5. магнитола останется в коде, если включить в меню такое, но для этого надо знать правильный код
6. не парил бы себе моцк, так и дураком бы остался ;) (это касается не только магнитолы)
п.с. вопрос решил, кому надо будет... ну вы поняли
sergey2
Опытный Smartовод

Повідомлення sergey2 »

Ну это у вас 200грн, сегодня товарища спрашивал за сколько ему сделали, сказал 50 грн.
Srv
Опытный Smartовод
Автомобиль: 450/2003(был)

Повідомлення Srv »

Дело конечно не в магнитоле, но напишу суда.

Появились помехи в работе радио, при нажатии на педаль газа, частота помех примерно совпадает с оборотами двигателя. Выехав утром из гараже, прохватил пару раз по лужам. Потом машина 2 часа постояла и помехи исчезли.. Понятно, что залил что-то из системы зажигания, но может ситуация характерная и кто-то знает где конкретно завелись лягушки?
sergey2
Опытный Smartовод

Повідомлення sergey2 »

Это называется наводка, причины разные, возможно от попадания влаги на высоковольтные провода, откройте ночью нишу двигателя и посмотрите на провода при заводке и на заведённом двигателе, нужен напарник для этого, если увидите там огни Лас Вегаса, то провода нужно поменять.
Арсений
Smartовод
Автомобиль: Smart Cabrio 0.6 (2000)

Повідомлення Арсений »

Всем привет...после больше месячного баклажана в Турции обнаружил севший аккум, теперь клеммы буду снимать) завелся от соседей...магнитола JVC перестала реагировать...диск поставил,-начинает играть с первой...диск достал,-радио...кнопки-0, звук-0...есть ли совет что-то поковырять, для человека без представления о предохранителях и т.д.??? спасибо)
Aliaksei
Smartовод
Автомобиль: Smart Fortwo 0.8 cdi (2006)

Повідомлення Aliaksei »

mm_osman писав: магнитола останется в коде, если включить в меню такое, но для этого надо знать правильный код
У меня в голове блеснула мысль, не знаю блестящая или нет 1 января всё-таки )))В общем сильно не пинать )
Есть два грюндик сд, первая с кодом, а вторая без кода и заблокирована. Можно ли переставить епром с кодом из первой во вторую и выключить запрос кода ??? Вернуть назад и получить две рабочих магнитолы????
И ещё можно ли провернуть все это если не выпаивать епром а провернуть через крокодила ??? По моей идеи из первой магнитолы можно не выпаивать так как она будет выключена ( без питания) а во второй всё-таки придётся его убрать на время и нужно будет включить для отключения запроса кода, ведь два епрома могут поссорится!! Ну и главный вопрос где отключается запрос кода ??? Если отключение запроса кода записывается в епром тогда все это не имеет смысла !!!
P.S.
Паяльник есть и руки с плеч

Всех С Наступившим Новым Годом !!!
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

Код, как режим его запроса(или не запроса) хранится в епром. Выпаивать его полностью, в варианте магнитолы которая CD, не обязательно для того что бы узнать код. Соответственно все махинации, описанные в первом абзаце, не имеют смысла.
Ladysmitt
Новоприбывший
Автомобиль: Cmart fortwo 1.0

Повідомлення Ladysmitt »

mm_osman писав:отвечаю по порядку:
sergey2 писав: Там нет ипромины, ничё выпаивать не нужно, там проц всё решает, не знаю грюндик или блаупункт имеют внутри батарейку памяти, снимаешь её и магнитола опять в коде, да и не нужно парить себе моЦк, раскодировка копейки стоит.
1. там есть иипромина! или 24с08 , или 24с16, что на заводе под руку попало, то ставили. если 16ю, то использовали на половину. чип нэк.
2. иипромины нету на старших моделях, просто радио или радио+кассетник. чип - мотор.
3. гены не берут смартовские грюндики, хоть :wall: надо мотокряк, галета или др. подобное.
5. магнитола останется в коде, если включить в меню такое, но для этого надо знать правильный код
6. не парил бы себе моцк, так и дураком бы остался ;) (это касается не только магнитолы)
Надо!
mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman »

Ladysmitt писав: Надо!
уже ж решили! ;)
Наташа
Опытный Smartовод
Автомобиль: smart 453 ED - Chevrolet Bolt

Повідомлення Наташа »

Ladysmitt писав:
Надо!
200грн
0931130000
Ladysmitt
Новоприбывший
Автомобиль: Cmart fortwo 1.0

Повідомлення Ladysmitt »

Наташа писав:
Ladysmitt писав:

200грн
0931130000
Спасибо, решили. :friends:
ingida17
Новоприбывший
Автомобиль: Smart city

Повідомлення ingida17 »

Всем привет!)

Ребят, я у вас здесь новенькая...) нашла форум, когда начала искать информацию о замене магнитолы в смарте. Помню, видела когда-то смарт 2001 года с 2-дийной магнитолой. Все было очень аккуратно, и красиво сделано. Решила поставить и себе, и столкнулась с небольшими сложностями... Найти подходящую по тех. моментам магнитолу - не проблема...) а вот вопрос монтажа... мастера говорят, что установить то установят, но вид будет не совсем аккуратным... Может быть кто-то такое делал, и может подсказать где взять доп. рамку или контакты хороших мастеров?)
booch
Smartовод
Автомобиль: Smart 451 Black Tractor

Повідомлення booch »

Вид не будет аккуратный, так как строение центральной панели округленный.
Да и функциональность под вопросом, она ниже уровня глаз и с небольшим уклоном вниз и смотреть на видео или карту ой как не удобно
Основное предназначение 2din в 450 это что б було не как у всех
рамку можно на алике найти
mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman »

самый простой вариант, однодиновая магнитола с выездным 7дюймовым экраном + рамка переходник
xunion
НовичОк
Автомобиль: Smart City 0.8CDI (2000)

Повідомлення xunion »

Люди добрые, подскажите, какое сопротивление должно быть на пищалках???
Всем заранее спасибо!
Відповісти