как слушать музыку через встроенный Bluetooth Adapter

Форум присвячений темам всього, що пов'язане з електронікою та пов'язаним обладнанням.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
meanna
Новоприбывший
Автомобиль: smart for two 2006

как слушать музыку через встроенный Bluetooth Adapter

Повідомлення meanna »

Ребят, привет всем!

Смартику второй день, не могу разобраться как вывести звук через встроенный телефон со своего телефона, в машину.
:smart:
В машине есть микрофончик и вот этот встроенный дивайс, похож на телефон. Находится, где коробка передач. Я смогла к нему подсоединиться через bluetooth в своем телефоне, но нашла доступ только к звонкам. Когда я включила YouTube звук шел через телефон. Как так сделать чтобы через эту штуковину, звук шел в машину? И можно ли вообще так.

SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Re: как слушать музыку через встроенный Bluetooth Adapter

Повідомлення SMARTDOC »

И где фото?
meanna
Новоприбывший

Повідомлення meanna »

Sergey_KIEB писав:И где фото?
IMG_1268.jpeg
Фото этой штуки, вот - пока все также, только звонки :( музыку включаю через Youtube с телефона. Можно поставить bluetooth, как было у предыдущего хозяина, так как он не разобрался как этой штукой пользоваться. Если поставить, то я тоже не разберусь. Будет не совсем удобно, два bluetooth, один встроенный не рабочий.
Хочется, все же разобраться с этим и чтобы музыка и звонки через него.

Спасибо!
IMG_1268.jpeg
Вкладення
IMG_1269.jpeg
PROFILE
Новоприбывший
Автомобиль: Smart Fortwo 0.8 cdi (2008)

Повідомлення PROFILE »

У меня немного другое Bluetooth устройство в смарте. Я подключил к нему смартфон. И потом в настройках bluetooth соединения (не в устройстве, а именно в смартфоне) активировал профиль A2DP.
A2DP (англ. Advanced Audio Distribution Profile) — расширенный профиль передачи аудио; разработан для передачи двухканального (стерео) аудиопотока (например, музыки) по радиоканалу Bluetooth на какое-либо принимающее устройство.
После этой манипуляции звук с телефона (аудиоплеер, радио, или Youtube) стал воспроизводиться через колонки автомобиля.
meanna
Новоприбывший

Повідомлення meanna »

PROFILE писав:У меня немного другое Bluetooth устройство в смарте. Я подключил к нему смартфон. И потом в настройках bluetooth соединения (не в устройстве, а именно в смартфоне) активировал профиль A2DP.
A2DP (англ. Advanced Audio Distribution Profile) — расширенный профиль передачи аудио; разработан для передачи двухканального (стерео) аудиопотока (например, музыки) по радиоканалу Bluetooth на какое-либо принимающее устройство.
После этой манипуляции звук с телефона (аудиоплеер, радио, или Youtube) стал воспроизводиться через колонки автомобиля.
Cпасибо большое, звучит просто :) в настройках телефона (у меня iPhone) в меню bluetooth есть опция только включить или отключить. Не нашла такой профиль A2DP. Благодарна, если подскажите где именно в телефоне его настроить (может, в iPhone такой опции нет?). Завтра снова за рулем (я пока понемногу выезжаю) и меня успокаивает, когда музыка есть. Но так глупо себя чувствую, когда слушаю ее через телефон.
PROFILE
Новоприбывший

Повідомлення PROFILE »

meanna писав:в настройках телефона (у меня iPhone) в меню bluetooth есть опция только включить или отключить. Не нашла такой профиль A2DP. Благодарна, если подскажите где именно в телефоне его настроить (может, в iPhone такой опции нет?)
Насчет iPhone не подскажу, т.к. у меня андроид.

У себя настраивал так. Открываю верхнюю шторку (выпадающее меню, там где значки WiFi, Internet, Bluetooth, Режим полета и другие). Если нажимать на блутуз кратковременно, тогда он просто включается или выключается. А если нажать на блутуз длинным нажатием (подержать пальцем несколько секунд), то в этом случае открывается список подключенных устройств.

Захожу в "Ранее подключенные устройства". Нахожу там смарт. Нажимаю шестеренку (настройки).

Вижу там 3 переключателя:
  • Звонки
  • Профиль A2DP
  • Обмен контактами
Первый отвечает за прием звонков через громкую связь и микрофон автомобиля.
Второй это передача звука/музыки на колонки.
Третий это синхронизация телефонной книги с "бортовым компьютером" смарта, чтоб при приеме звонка на дисплее компьютера было видно кто звонит. Если отключено то отображается только номер телефона.

Я включил у себя все три переключателя.

Вот примерно такая инструкция для андроид телефонов)

Возможно в айфоне есть похожие настройки? Или кто-то еще с форума подскажет, у кого есть "бортовой компьютер" и айфон ;)
Max1m
Новоприбывший
Автомобиль: Smart forfour 1.3

Повідомлення Max1m »

Добрый день. Не могу подключить телефон к магнитолле smart forfour 2004
Может кто сталкивался?
Вкладення
16034395478711286444962283563441.jpg
Max1m
Новоприбывший

Повідомлення Max1m »

Как войти в меню поиска телефона иди его добавления
PROFILE
Новоприбывший

Повідомлення PROFILE »

Max1m писав:Как войти в меню поиска телефона иди его добавления
Попробуйте нажать кнопку TEL.

Код: Виділити все

Switching on the Bluetooth® function

Press TEL button.
The telephone menu appears.

Select Bluetooth: turn the controller
and press OK.

To select ON: turn the controller and
press OK.
The dot shows the active setting
meanna
Новоприбывший

Повідомлення meanna »

PROFILE писав:
meanna писав:в настройках телефона (у меня iPhone) в меню bluetooth есть опция только включить или отключить. Не нашла такой профиль A2DP. Благодарна, если подскажите где именно в телефоне его настроить (может, в iPhone такой опции нет?)
Насчет iPhone не подскажу, т.к. у меня андроид.

У себя настраивал так. Открываю верхнюю шторку (выпадающее меню, там где значки WiFi, Internet, Bluetooth, Режим полета и другие). Если нажимать на блутуз кратковременно, тогда он просто включается или выключается. А если нажать на блутуз длинным нажатием (подержать пальцем несколько секунд), то в этом случае открывается список подключенных устройств.

Захожу в "Ранее подключенные устройства". Нахожу там смарт. Нажимаю шестеренку (настройки).

Вижу там 3 переключателя:
  • Звонки
  • Профиль A2DP
  • Обмен контактами
Первый отвечает за прием звонков через громкую связь и микрофон автомобиля.
Второй это передача звука/музыки на колонки.
Третий это синхронизация телефонной книги с "бортовым компьютером" смарта, чтоб при приеме звонка на дисплее компьютера было видно кто звонит. Если отключено то отображается только номер телефона.

Я включил у себя все три переключателя.

Вот примерно такая инструкция для андроид телефонов)

Возможно в айфоне есть похожие настройки? Или кто-то еще с форума подскажет, у кого есть "бортовой компьютер" и айфон ;)
Алексей, благодарю Вас, столько уделили мне внимания подробным ответом. Не получилось вывести музыку, не нашла в айфоне отдельный ADP, наверное он встроенный и отдельно не включается.
Max1m
Новоприбывший

Повідомлення Max1m »

PROFILE писав:
Max1m писав:Как войти в меню поиска телефона иди его добавления
Попробуйте нажать кнопку TEL.

Код: Виділити все

Switching on the Bluetooth® function

Press TEL button.
The telephone menu appears.

Select Bluetooth: turn the controller
and press OK.

To select ON: turn the controller and
press OK.
The dot shows the active setting
Пробывал. Пишет no telephone. Удерживать пробывал все кнопки по очереди. Ничего похожего на базу подключенных телефонов или режима обнаружения. Телефон так же не видит ничего похожего
AppleOskar
Пупсік
Автомобиль: Smart ForTwo 2008 1.0 (58кВ)

Повідомлення AppleOskar »

Кто то может назвать номер этой штуки ?
хочется почитать о ней
Відповісти