Обманка Airbag своими руками

Форум присвячений темам всього, що пов'язане з електронікою та пов'язаним обладнанням.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
Наташа
Опытный Smartовод
Автомобиль: smart 453 ED - Chevrolet Bolt

Обманка Airbag своими руками

Повідомлення Наташа »

Не редко бывает что стреляют подушки airbag, и если по каким либо причинам вам не удалось его заменить, но вы хотите поставить обманку чтоб в случаи дтп оставшийся подушки спасли вашу жизнь то вот вам лайф хак )))

Все что на понадобится это резистор в 3ом, но если в вашем арсенале его не найдется то подойдет лампочка от габаритных огней
Зображення

Берем одну лампочку и один конец провода что идет на airbag который нужно обмануть приматываем к одному концу а второй провод к другому, и изолируем это все!

Вуаля и все готово!

PS Вам все равно понадобится компютер чтоб убрать ошибку

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
mm_osman
Модератор
Автомобиль: ED (2013)

Re: Обманка Airbag своими руками

Повідомлення mm_osman »

Наташа писав:Не редко бывает что стреляют подушки airbag, и если по каким либо причинам вам не удалось его заменить, но вы хотите поставить обманку чтоб в случаи дтп оставшийся подушки спасли вашу жизнь то вот вам лайф хак )))
что заменить? непонятно написала
пишите блок аирбэг или что там еще, потому что стрельнутые подушки меняются полюбэ
alex_xel
Smartовод
Автомобиль: smart fortwo `05

Повідомлення alex_xel »

mm_osman писав:
Наташа писав:Не редко бывает что стреляют подушки airbag, и если по каким либо причинам вам не удалось его заменить, но вы хотите поставить обманку чтоб в случаи дтп оставшийся подушки спасли вашу жизнь то вот вам лайф хак )))
пишите блок аирбэг или что там еще, потому что стрельнутые подушки меняются полюбэ
Как я понял то именно подушку, потому как я слабо представляю куда можно вставить лампочку вместо блока управления, да и остальные не стрельнут тогда наверняка. А вообще не сильно хороший совет...
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Повідомлення SMARTDOC »

alex_xel писав:Как я понял то именно подушку, потому как я слабо представляю куда можно вставить лампочку вместо блока управления, да и остальные не стрельнут тогда наверняка. А вообще не сильно хороший совет...
Согласен. Совет не очень. Не так уж и дорого заменить отработанную подушку на смарте на такую же с "разборки". Удалить ошибку Старом и поехал дальше со спокойной душой.
Наташа
Опытный Smartовод

Повідомлення Наташа »

Sergey_KIEB писав:
alex_xel писав:Как я понял то именно подушку, потому как я слабо представляю куда можно вставить лампочку вместо блока управления, да и остальные не стрельнут тогда наверняка. А вообще не сильно хороший совет...
Согласен. Совет не очень. Не так уж и дорого заменить отработанную подушку на смарте на такую же с "разборки". Удалить ошибку Старом и поехал дальше со спокойной душой.
Бывает случаи когда нужно отключить подушку для того чтоб можно было поставить детское кресло

Очень сложно найти боковую подушку!
Наташа
Опытный Smartовод

Повідомлення Наташа »

alex_xel писав:
mm_osman писав:
Как я понял то именно подушку, потому как я слабо представляю куда можно вставить лампочку вместо блока управления, да и остальные не стрельнут тогда наверняка. А вообще не сильно хороший совет...
Это не совет!
Это инструкция для того чтоб потом не платить 400 грн на сервисе с(_)
SmartDriver
Опытный Smartовод
Автомобиль: В активном поиске

Повідомлення SmartDriver »

А какая примерная стоимость боковой подушки? Может лучше купить подушку?
mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman »

самое реально, это купить новую, т.к. я бы лично не дерибанил бы сидушку на разборке. вот потому такая сложность.
новую смотрите на экзисте
Ioan
Опытный Smartовод
Автомобиль: 453 золотая пуля

Повідомлення Ioan »

Go-smart как я понял? А сколько машин вы продали с такими "обманками" и сколько выпустили с сервиса? Ну так для понимания размеров алчности и глупости
sergey2
Опытный Smartовод
Автомобиль: разные

Повідомлення sergey2 »

Глупости в этом нет, есть суровая реальность замешанная исключительно на алчности, жадности, глупости и жажде нажывы у некоторых индивидуумов.
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

Да ладно вам, накинулись. Всё верно говорите, но есть случаи, когда на это сознательно идёт сам хозяин авто. И таких тоже хватает. Если у человека стоИт цель убрать ошибку, заглушив скажем, подушку сидения, что бы хоть остальные подушки работали, то это уже хороший порыв. Многие ездят с горящей лампой(или тупо выкрученой), по бедности или от неведания, ну или слабоумия, если хотите. И если хоть такой порыв есть, то кто это реалезует, уже не так важно. Ну не это СТО, так найдётся "знающий" дядя Коля в гараже который прикрутит резистор(лампочку) и даже ошибку уберёт. Я таких машин уже не одну видел, с отключённой подушкой пассажира. Предупреждаю хозяина, а он: "то так надо, там жена детское кресло ставит". И что ты ему скажешь...
sergey2
Опытный Smartовод

Повідомлення sergey2 »

Детское кресло то одно, а вот если отключают рваные подушки и парят машину как рабочую по цене шапки мономаха, порядочных почему то очень мало продавцов.
SmartDriver
Опытный Smartовод

Кстати, натыкался в инете на реставрацию подушек безопасности. Можно попробовать отреставрировать, вместо покупки новой.
sergey2
Опытный Smartовод

Повідомлення sergey2 »

Реставрация подразумевает замену вкладыша и верхней заглушки, другими словами вы получаете ту же новую подушку но непонятного наполнения, готов смирится с данным фактом, но есть одно НО, в этой системе, кроме самой подушки ,участвуют в создании бабах и спасении вашей жизни ещё такие электронные части как пиропатрон ремня безопасности и блок, другими словами компьютер данной системы, в разных машинах ещё есть датчики нагрузки в сидениях, датчики удара в разных частях авто и и тд.,не суть, если восстанавливать систему, нужно менять всё что стрельнуло включая блок аир бег, не знаю за смарт, не приходилось, в других машинах ещё и краш прописывается в основном блоке, эту ошибку тоже нужно тереть, иначе новые установленные блоки не будут работать, процесс длительный и дорогостоящий, вот и тулят лампочки с резисторами.
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

В смарте блок управления подушек безопасности, после срабатывания - под замену. Но он не стОит столько, сколько сама сработавшая подушка, особенно если боковая. Седуха в сборе продаётся обычно.
SmartDriver
Опытный Smartовод

Sergey_KIEB писав:В смарте блок управления подушек безопасности, после срабатывания - под замену. Но он не стОит столько, сколько сама сработавшая подушка, особенно если боковая. Седуха в сборе продаётся обычно.
Раасшифруй, плиз, таки стоит реставрировать подушки или нет?
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

SmartDriver писав:Раасшифруй, плиз, таки стоит реставрировать подушки или нет?
А я ничего и не зашифровывал... :o

Проще всего купить на разборке подушки и блок их управления. Поставил, удалил ошибку Старом, и забыл... Самый бюджетный и самый надёжный вариант ремонта Подушек Безопасности.
Реставрация и обманки это чушь полная.
mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman »

давно затертая тема еще на мерсофоруме, и хочу еще наших мнение услышать. если после бдыщь заменить подушки, блок оставить прежний, сбросить ошибки, вероятность мизерная, что сработает в следующий раз? или просто никто не в курсе, нет правдивой информации и для уверенности меняют?
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

Ошибка будет по самому блоку, если не ошибаюсь. И она permanent...
А вскрывать его, что там чинить...Та сколько он там стОит...
mm_osman
Модератор

Повідомлення mm_osman »

Серега, не говори загадками! а то под конец дня туплю, а гуглить про перманент не хочу.
я вот к чему, попросил один стереть ошибку после восстановления, блок не менял. она ушла. он доволен, я не очень. не люблю, когда не знаю реальное состояние дела
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

Значит вы не всей историей владели видимо. Обычно (из тех примеров что сам видел)после срабатывания всех подушек в блоке что то выгорает и ошибка с блока не убирается никак, он непригоден больше. Более того, даже провода-разъёмы на входе в подушку обгорают до непригодности. По сути почти все компоненты системы airbag под замену идут. Кроме проводки до ремней безопасности и ещё нескольких проводов питания системы.
Наташа
Опытный Smartовод

Повідомлення Наташа »

Я лично могу перепрошить блок от краша! Ценик 500грн, а купить б/у блок аирбэк стоит 20 - 50$, так что смотрите сами.
Но чаще всего стреляют подушки боковые от хороших ям на наших дорогах, и в 80% нечего с блоком не нужно делать, удалил ошибку и поехал, и вы ни когда не узнаете что подушка стреляная!

По поводу сколько я обманок поставил, ну как минимум на все машины где они были стреляны, до того момента пока клиент искал другую подушку чтоб заменить!

Не вижу нечего криминального в этом.
Відповісти