Треугольник ABS ручник светится, smart450, коробка в 0

Форум присвячений темам всього, що пов'язане з електронікою та пов'язаним обладнанням.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
Андрей LLP
Новоприбывший
Автомобиль: Smart 450 fortwo 0.6t 1999

Треугольник ABS ручник светится, smart450, коробка в 0

Повідомлення Андрей LLP »

Всем добрый день!
Подскажите, решение.
Такая проблема:
Заводится, через некоторое время (минут 5-10) засвечивается: треугольник, АБС, значку ручника.
Пои этом передачи переключить невозможно только N и 0.

История проявления: ехал и внезапно засветилось, минут через 10 стало все ок, развернулся домой и опять засветилось, так и доехал. Утром завелась норм, поехал в гараж не светилось, выехал на гальку там разогнался и затормозил abs работал и засветилось опять. Снова разогнался затормозил- abs уже не работал, доехал до гаража, через час так и не перестало светится
3 лампочки. На утро в гараже чуть чуть проехал и опять засветилось abs esp ручник.

За пару дней до этого во время езды спереди присутствовал звук как будто работал посторонний моторчик (на скорости от 50км/ч, при нажатии на тормоз звук исчезал)

На основании инфы с форума, мной проделано следующее:
1.Снята и прозвонена лягушка- все ок (при нажатой педали тормоза замкнута пара, что на стопы идет. При отсутствия воздействия на педаль-замкнута пара 2я)
2. Откручен и отсоединен моторчик блока абс, запитан от 12в - вращается, поставлен на место.

Мои догадки: блок abs (как я понял можно снять электронную часть и поиграться с ней) , или датчик поперечного ускорения.
Куда копать?

Есть ли кто то с Днепра, у кого есть смартовский сканер для проверки ошибок? - взять на прокат или привезу и отвезу к смарту для считывания ошибок за вознаграждение.

Машина смарт форту 450 1999г.в 0.6 турбо
Андрей LLP
Новоприбывший
Автомобиль: Smart 450 fortwo 0.6t 1999

Re: Треугольник ABS ручник светится, smart450, коробка в 0

Повідомлення Андрей LLP »

У кого похожая поломка- помогло замена электронной части блока АБС. Ввиду того, что сканер ошибок не был найден, ошибки не чистил и никаких программных манипуляций типо "ввод в эксплуатацию или прописать доступ" не делал, просто поставил электронную часть с разборки, с соответствующим партномером. Как я понял главное что б совпадали последние 10цифр номера запчасти.

P.S. саму плату хотел прогреть феном, но не тут то было- плата управления вообще не ремонтнопригодна.
Відповісти