Автомобили на европейских номерах

Розділ загальних тем + флудильня :)

Модератори: SMARTDOC, MaFioZkA, Sava

Max Dieand
Администрация
Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT

Автомобили на европейских номерах

Повідомлення Max Dieand »

А как вы относитесь к автомобилям на европейских номерах, которые заполонили дороги Украины?
koka
НовичОк
Автомобиль: Smart, BMW X5, Renault

Re: Автомобили на европейских номерах

Повідомлення koka »

Ну смотря с какой стороны посмотреть....
Если смотреть со стороны простого обывателя, типа меня, то я всеми руками *за*. Я поехал бы, в ту же Литву, выбрал бы себе машину, пригнал бы, зарегистрировался на таможне, ну или прошел бы процесс который бы придумало наше государство, и ездил бы платя раз в год какую-то пошлину или налог... при этом я бы точно знал, что моя машина не снята с регистрации ТАМ, и спал бы спокойно имея на руках все док-ты для законного передвижения на этом авто по территории Украины.... Почему я должен покупать эти гали Ланосы или Калины по 9 тыс уе....!?!?!?!
Если смотреть в аспекте того, сколько всяких криминальных схем и правонарушений происходит с этими машинами - то тут вопрос другой!
Но опять же таки, это все из-за того, что нет единой базы, в которой можно было бы все эти машины отследить....
В любой другой стране каждый ездит на чем хочет....
Max Dieand
Администрация

Вот и я считаю, что наша страна и менталитет людей не готовы к дешевым машинам! :(
С одной стороны, да классно, с другой стороны - кто экономит на покупке авто, скорее всего будет экономить на страховке и обслуживании ТС.
Неоднократно замечал, что короли и принцы на старой рассыпающейся элитке ведут себя откровенно хамски, ничем не лучше своих друзей, которые выбрали деву ланос и тоже считают себя королями дорог. Недавно видел ДТП с 2-мя тоталами, один из которых (виновник) летел на мазде 6 с литовскими номерами.
К сожалению, все упирается в людей, а они у нас все еще дикие в своем большинстве :(
SmartDriver
Опытный Smartовод
Автомобиль: В активном поиске

Повідомлення SmartDriver »

Думаю что скоро лавочку прикроют, т.к. они все завезены по полулегальным схемам. Однозначно против таких авто на наших дорогах.
1 Кого искать в случае ДТП?
2 Свежие авто в Европе стоят не на много дешевле, чем у нас. На еврономерах в основном катается всяких древний хлам, купленый за 2 килоевро. Таз старый, в Европе на таких ездят до состояния "пока едет", т.к. рабочая сила дорогая, ремонт будет стоить дорого по соотношению к стоимости авто. Что бы довести корч до нормального состояния, в него надо вкинуть ещё половину стоимости. Никто этого делать не будет, т.к. завтра лавочку прикроют, авто пойдёт на разборку и вложенные деньги не отобьются. Так что техническое состояние таких авто под очень большим вопросом.

Я обеими руками за снижение растаможки, но на свежие авто, лет так до 5-ти. А еврокорчи надо с дорог убирать.
koka
НовичОк

Повідомлення koka »

Max Dieand писав:... один из которых (виновник) летел на мазде 6 с литовскими номерами...
Я думаю, что он бы и на украинских номерах летел бы не ниже....
SmartDriver писав: Таз старый, в Европе на таких ездят до состояния "пока едет", т.к. рабочая сила дорогая, ремонт будет стоить дорого по соотношению к стоимости авто. Что бы довести корч до нормального состояния, в него надо вкинуть ещё половину стоимости. Никто этого делать не будет, т.к. завтра лавочку прикроют, авто пойдёт на разборку и вложенные деньги не отобьются. Так что техническое состояние таких авто под очень большим вопросом.
Я обеими руками за снижение растаможки, но на свежие авто, лет так до 5-ти. А еврокорчи надо с дорог убирать.
А ты теперь представь, что за 2 килоевро можно купить у нас... И если уже на то пошло, то "у них", машины проходт ПРАВИЛЬНЫЙ тех осмотр... Доскональный, включающий в себя проверку всех узлов и агрегатов... будь то отсутствие габарита, или банальный ручник затягивается не с 4го щелчка, а с 7го - т тех осмотр не пройдёшь...
Ты когда нибудь сышал о немецком техосмотре TUV??? Поверь мне, у них 12летний ауди или мерседес переживёт наш нульцевый део ланос... Так что еще вопрос, что назвать старым сараем....
Еще раз говорю, должна быть база, в которой будет видно, кто заехал на машине, когда, постановка на временный учет, кто имеет право на ней ездить, и тд... И тогда не будет никакого гемароя.... И так во всём мире... А наших людей тупо заковывают в рамки, и тупо заставляют покупать всякий хлам в виде ланосов, лачетти, авео, калина и тд... Европейские машины не выгодны нашему руководству.... Ибо не один здравомыслящий человек не купит себе део за 10ку, если можно купить мерена за трёшку....
Всё остальное - тупо разговоры....
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Повідомлення SMARTDOC »

koka писав:Я думаю, что он бы и на украинских номерах летел бы не ниже....
А вот тут я бы поспорил.
Человек имея машину которая может "лететь" и в ней не страшно уе...ться об что то, на украинских номерах, а следовательно 10к+ стоимостью, трижды аккуратней будет это делать. Так как понимает, что ремонт будет стоить приличную сумму в случае чего. А в случае тотала, останется в лучшем случае косарь за документы и сдачи того что осталось на разборку.
А человек имеющий такую же машину которая может "лететь", на литовских, но она ему обошлась вся в 2к, понимает, что в случае чего он её тупо сдаст на разборку и добавив ещё штукарь возьмёт такую же. Вот ему и пох...
Пока авто способные "лететь" стоят не малых денег, это и будет сдерживающим фактором(ну кроме мажоров). За 2к на украинских номерах можно купить только таз на котором носится не позволит инстинкт самосохранения.
Лично моё мнение, не готов наш народ к такой "шаре". Всё чаще за рулём таких машин будут типы чья любимая фраза "глянь как я могу" :crazy:
Статистика ДТП за последний год говорит сама за себя. Европейские машины уверенно и стремительно набирают обороты по отношению к "нашим" авто...
Вкладення
b8a77bes-960.jpg
(125.16 Кіб) Завантажено 5520 разів
Max Dieand
Администрация

SmartDriver
Опытный Smartовод

koka писав:
Max Dieand писав:... один из которых (виновник) летел на мазде 6 с литовскими номерами...
SmartDriver писав: Таз старый, в Европе на таких ездят до состояния "пока едет", т.к. рабочая сила дорогая, ремонт будет стоить дорого по соотношению к стоимости авто. Что бы довести корч до нормального состояния, в него надо вкинуть ещё половину стоимости. Никто этого делать не будет, т.к. завтра лавочку прикроют, авто пойдёт на разборку и вложенные деньги не отобьются. Так что техническое состояние таких авто под очень большим вопросом.
А ты теперь представь, что за 2 килоевро можно купить у нас... И если уже на то пошло, то "у них", машины проходт ПРАВИЛЬНЫЙ тех осмотр... Доскональный, включающий в себя проверку всех узлов и агрегатов... будь то отсутствие габарита, или банальный ручник затягивается не с 4го щелчка, а с 7го - т тех осмотр не пройдёшь...
Ты когда нибудь сышал о немецком техосмотре TUV??? Поверь мне, у них 12летний ауди или мерседес переживёт наш нульцевый део ланос... Так что еще вопрос, что назвать старым сараем....
Еще раз говорю, должна быть база, в которой будет видно, кто заехал на машине, когда, постановка на временный учет, кто имеет право на ней ездить, и тд... И тогда не будет никакого гемароя.... И так во всём мире... А наших людей тупо заковывают в рамки, и тупо заставляют покупать всякий хлам в виде ланосов, лачетти, авео, калина и тд... Европейские машины не выгодны нашему руководству.... Ибо не один здравомыслящий человек не купит себе део за 10ку, если можно купить мерена за трёшку....
Вот когда до очередного ТО остается месяца три, тогда корч и выставляется на продажу. И не надо рассказывать, про 12-ти летние ауди и их идеальное состояние. Да, попадаются старые авто в отличном состоянии, но они и стоят совсем других денег. К нам же едут те тазики, которые "подешевле". Никто не будет покупать идеальное авто с перспективой сдать его на разборку в будущем. Что во всем мире? Если немец будет ездить на литовском авто, то штраф там очень немаленький. Авто должно быть на украинской регистрации. Да и вообще НЕЧЕГО ВЕЗТИ СТАРЫЙ ХЛАМ. Повторюсь, я за удешевление растаможки свежих авто. Следующий вопрос. Вот купил человек себе ауди за 2к. У него будут деньги хотя бы купить комплект 17-й резины? А обслужить, перебрать аллюминиевую подвеску? Авто надо покупать в соответствии со своим доходом, и так как раз во всем мире.
Ziggurat
Опытный Smartовод
Автомобиль: Smart z-five

Повідомлення Ziggurat »

просветите немного про тематику.Граждане Украины имеют право ездить по территории страны на машинах, зарегистрированных в других государствах?
У нас эту лавочку давно прикрыли - по временному ввозу ездили на прибалтийских машинах гастарбайтеры из Средней Азии. Теперь может ездить только тот, кому принадлежит машина и только если сам пересекал границу. Никаких доверенностей
Студент
Smartовод
Автомобиль: Smart City Coupe 0.7 (2005)

Повідомлення Студент »

Я "ЗА" возможность покупать литовцев дешево при условии создания базы "кто крайний" в случае ДТП или криминала. При выборе за наличку новый авео или 10-летка А3\А4\мерс С\фольц гольф\ - выбор очевиден.

А на крики "куда деть работников автопроизводства" - ответ простой. СТОП БАИНГ БУЛЛШИТ! Запустите производство нормальных авто с теми же работниками, или перепрофелируйте на автосервисы для дешевых литовцев.
Ioan
Опытный Smartовод
Автомобиль: 453 золотая пуля

Повідомлення Ioan »

случай сегодня, девочку на 208 притирает 320 лохматого года на Протасовом и линяет лавируя между машинами,эдакий неуловимый поляк.
Я и против снижения пошлин и таможенного збора на БУ автомобили. Я за отмену НДС и таможенного сбора на электромобили. Пользу для экономики именно Украины описывать не буду, но основное это позитивное влияние на торговый баланс. Вот за что нужно идти на улицу. Кончайте нищебродов обсуждать, это грязь
koka
НовичОк

Повідомлення koka »

SmartDriver писав:
koka писав:
Вот когда до очередного ТО остается месяца три, тогда корч и выставляется на продажу. И не надо рассказывать, про 12-ти летние ауди и их идеальное состояние. Да, попадаются старые авто в отличном состоянии, но они и стоят совсем других денег. К нам же едут те тазики, которые "подешевле". Никто не будет покупать идеальное авто с перспективой сдать его на разборку в будущем. Что во всем мире? Если немец будет ездить на литовском авто, то штраф там очень немаленький. Авто должно быть на украинской регистрации. Да и вообще НЕЧЕГО ВЕЗТИ СТАРЫЙ ХЛАМ. Повторюсь, я за удешевление растаможки свежих авто. Следующий вопрос. Вот купил человек себе ауди за 2к. У него будут деньги хотя бы купить комплект 17-й резины? А обслужить, перебрать аллюминиевую подвеску? Авто надо покупать в соответствии со своим доходом, и так как раз во всем мире.
Ну, во-первых, мне пофиг кто на каком хламе ездит, сколько он за него заплатил, и куда он его потом денет..... это личное дело каждого....
Я говорю про себя, и про то, что меня ставят в жесткие рамки и заставляют покупать зазы тазы и тд по космической цене.... я не против ланосов, сам на ланосе ездил долгое время.... но не должен он стоить 10000 баксов!!!! Пусть он трешку стоит, и все будут брать новый ланос, а не старую ауди.... вот и все...
Во-вторых, немец никогда не будет ездить на машине с литовской регистрацией....
В-третьих, даже если такое произойдет, то немец соблюдет все правила немецкого законодательства, и никто его штрафовать не будет....
В четвертых, если у нас снизят тарифы на растаможку, то все равно весь этот, как Вы выражаетесь, хлам будет у нас...

Будет база - каждый кто ездит на иностранных номерах будет знать, что в случае чего его найдут и накажут, и все будет ок... пока нет базы - будет бардак!!!!
Востаннє редагувалось 26 січня 2017, 17:05 користувачем koka, всього редагувалось 1 раз.
Max Dieand
Администрация

Сегодня видел двух афроамериканцев на Mercedes-Benz ML с литовскими номерами! :xyN:
Ioan
Опытный Smartовод

Повідомлення Ioan »

Max Dieand писав:Сегодня видел двух афроамериканцев на Mercedes-Benz ML с литовскими номерами! :xyN:
Нигеров чтоль? А возле моей любимой мойки на Малевича ездит мерс мусоровозка и мусорщик черный.
Ioan
Опытный Smartовод

Повідомлення Ioan »

По поводу цены на ланосы, ну в России он стоит около $4000 нашей украинской сборки:))) это к тому как нас имеют.
http://www.bashkiriaauto.ru/zaz_chance_sedan.htm Тут цены если кому интересно.
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

Ziggurat писав:просветите немного про тематику.Граждане Украины имеют право ездить по территории страны на машинах, зарегистрированных в других государствах?
У нас эту лавочку давно прикрыли - по временному ввозу ездили на прибалтийских машинах гастарбайтеры из Средней Азии. Теперь может ездить только тот, кому принадлежит машина и только если сам пересекал границу. Никаких доверенностей
Да, Серёг, уже несколько лет как появилась лазейка в законодательстве, при которой стало возможно ездить на авто других государств. Всю схему описывать не стану, но тема получила развитие. Такое уже было в конце прошлого века и это за пару лет прикрыли. А теперь это очередная "волна" металлолома в нашу страну. Которая конечно же тоже закончится, но пока владельцы таких тачек "качают права" что бы им разрешили так кататься хотя бы год.
koka
НовичОк

Повідомлення koka »

Ioan писав:По поводу цены на ланосы, ну в России он стоит около $4000 нашей украинской сборки:))) это к тому как нас имеют.
http://www.bashkiriaauto.ru/zaz_chance_sedan.htm Тут цены если кому интересно.
Спасибо господину Васадзе!!!!
Ziggurat
Опытный Smartовод
Автомобиль: Smart z-five

Повідомлення Ziggurat »

спасибо за разъяснение. В Прибалтике автопарк жалкий, это не касается Эстонии. Скорее у вас болгарские машины всплывут
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

Ziggurat писав:спасибо за разъяснение. В Прибалтике автопарк жалкий, это не касается Эстонии. Скорее у вас болгарские машины всплывут
Всякие плавают: и болгарские, и польские, и литовские(этих больше) и ещё целого ряда стран. Пополним запасы разборок в итоге. :crazy:
SmartDriver
Опытный Smartовод

Повторюсь еще раз:
1 авто должно быть с украинскими номерами, а не номерами другой страны
2 надо снижать растаможку на свежие авто, например не старше пяти лет.
Всё. Не надо никакой базы еврокорчей.
koka
НовичОк

Повідомлення koka »

Андрей, почему Вы так категоричны??? Я в свое время пригонял в Украину ВМW e30, оформлял временный ввоз на год... в течении этого года я ездил на украинских номерах.. через год я ее растаможил, и продолжал ездить всё на тех же укр номерах.... что меняется???
И почему все говорят про какие-то корчи???? Почему никто не думает о том, что можно пригнать себе машину за 15 -20 тыс евро???? Или в этом ценовом диапозоне тоже корчи???
SmartDriver
Опытный Smartовод

koka писав:Андрей, почему Вы так категоричны??? Я в свое время пригонял в Украину ВМW e30, оформлял временный ввоз на год... в течении этого года я ездил на украинских номерах.. через год я ее растаможил, и продолжал ездить всё на тех же укр номерах.... что меняется???
И почему все говорят про какие-то корчи???? Почему никто не думает о том, что можно пригнать себе машину за 15 -20 тыс евро???? Или в этом ценовом диапозоне тоже корчи???
Потому что новые и почти новые авто стоят примерно одинаково у нас и в ЕС, нет смысла пригонять.
koka
НовичОк

Повідомлення koka »

У нас самые дорогие машинв в Европе!!! Дороже нет нигде!!!
Пример, BMW 5я серия (525), 2014г, в Германии стОит от 19000 евро (смотрел на мобиле.де), у нас же цена на такую стартует от 30000 долларов (смотрел на авто.риа)
SmartDriver
Опытный Smartовод

Те же субарики 14-го года в Германии и у нас одинаково стоят.
Max Dieand
Администрация

Ioan писав:
Max Dieand писав:Сегодня видел двух афроамериканцев на Mercedes-Benz ML с литовскими номерами! :xyN:
Нигеров чтоль? А возле моей любимой мойки на Малевича ездит мерс мусоровозка и мусорщик черный.
Рассист! А ваще да, два чумазина на черном литовском МЛ. :o
Max Dieand
Администрация

koka писав:У нас самые дорогие машинв в Европе!!! Дороже нет нигде!!!
Пример, BMW 5я серия (525), 2014г, в Германии стОит от 19000 евро (смотрел на мобиле.де), у нас же цена на такую стартует от 30000 долларов (смотрел на авто.риа)
Лично себе искал автомобиль, до 10 лет с адекватным пробегом, тут и там. Практика показала, что оттуда есть смысл тащить автомобиль только ради особой комплектации и возможно честного пробега. Разница в цене была минимальна. А если смотреть на корчи, особенно на элитку - да, у них цены в разы ниже т.к. этот хлам никому адекватному не нужен.
SmartDriver
Опытный Smartовод

Max Dieand писав:
koka писав:У нас самые дорогие машинв в Европе!!! Дороже нет нигде!!!
Лично себе искал автомобиль, до 10 лет с адекватным пробегом, тут и там. Практика показала, что оттуда есть смысл тащить автомобиль только ради особой комплектации и возможно честного пробега. Разница в цене была минимальна. А если смотреть на корчи, особенно на элитку - да, у них цены в разы ниже т.к. этот хлам никому адекватному не нужен.
Спрос и цены на некропремиум и у нас постепенно падают, очень частое и дорогое обслуживание по соотношению к цене авто.
sergii1973
Опытный Smartовод
Автомобиль: smart 0.8d 451

Повідомлення sergii1973 »

Крепко проспал обсуждения но я уже тут!! у меня две причины: 1Я езжу на корче как вы выразились!!( может и правильно) на болгарских номерах
2 Смарт как второе авто на украинских так что я по обе стороны барикад!! Теперь о европейцах. Я сам выбирал авто и сам его завозил и согласно Нашего закона имею права находится на територии Украины до 1 года потом выезд/заезд! Авто в Швейцарии прошло ТУФ или по нашему тех осмотр но не смотря на это в Болгарии я еще раз пршел ТО при оформлении вопрос о разнице в состоянии моего авто и авто которое ездит теже 10 лет по Ураинским дорогам????? Так же по мимо ТО у меня есть страховка (грин карт) у когото есть вопросы при сравнении евро страховой и нашей??? Это в кратце по п,1 П 2 Смарт 10-11 года в европе будет стоить столько же сколько стоит мой 6 года!! почему я должен ездить на старом если готов купить на много моложе только с еврономерами?? или моя жена начнет на нем летать?? Что до европпы моя знакомая гражданка литвы 5 лет каталась по испании на своих номерах!! Ее не однократно останавливали и предупреждали о том что необходимо авто переоформить на испанскую регистрацию!!! что она и сделала через 5!!!!! лет,
Проблемма не в авто с еврономерами а с безответственными людми которые и сейчас передвигаются на авто с укр регистрацией на летней резине, на убитых авто итп или 30 летнюю копейку не разгониш до80 км/ч а больше и не надо... Вот как то так !! в бой
Вкладення
image-0.02.01.22ce3f6a49c05b7576b6cc237429602420a999fbd5254ccc401a8594adf41d98-V.jpg
image-0.02.01.d73891fd96a1486b1fc7f8a8e66e1607315f97bfb437c2949fc8b3086c78785a-V.jpg
image-0.02.01.9746d30c8ab936d5fe88b8e06e53ccfb8d15d0369a1cd46c87ff907d25e1c612-V.jpg
Ioan
Опытный Smartовод

Повідомлення Ioan »

А какая польза остальным жителям от того что Вы такой хитрожопый? Эти лазейки снижают прожажную стоимость машин у людей, которые в отличае от вас заплатили 5% в пенсионный фонд, уплатили НДС и т.д. в СВОЕЙ стране. Создают бардак на дорогах, позволяют скрытся криминалу ухудшают экологическую ситуацию и т.д. Тут я за Гитлера! Не хотите покупать за дорого? Потихому тутда где дешево, поезда/самолеты/корчи ходят. Мне в этой ситуации больше жалко людей с кредитами, хотя их совсем не жалко, а вот людей митингующих из-за своих корыт...
Max Dieand
Администрация

Ioan, ++
Я не думаю, что кто-то митингует из-за своих корыт. А митинги собирают скорее всего барыги которые гоняют тачки и кладут на карман от 700 евро за каждую.
koka
НовичОк

Повідомлення koka »

Ioan писав:А какая польза остальным жителям от того что Вы такой хитрожопый? Эти лазейки снижают прожажную стоимость машин у людей, которые в отличае от вас заплатили 5% в пенсионный фонд, уплатили НДС и т.д. в СВОЕЙ стране.
А причем здесь хитрожопость???? Что мешает Вам взять, и пригнать себе машмну ОТТУДА??? На счет снижения цен - так это не снижение, а нормализация наших космических цен!!! На счет 5% - ладно, вопрос спорный, НДС - вообще бред! Нигде в мире такого понятия не существует... Ну и на счёт СВОЕЙ страны... Вы такой патриот??? Тогда объясните мне, почему моя страна обдирает меня, как липку??? Почему, покупая авто, или недвижимость, или получая наследство - я плачу налог!!! Потом я продаю что либо из этого - я опять плачу налог....
В этом году продал 2 машины, личных, заработаных честным трудом... С продажи второй машины заплатил налог 350 долларов!!!! ЗА ЧТО???? Я же при покупке уже платил налог... Плюс оплатил еще 1,5% в военный фонд (Новшество с 2017 года)
так что давайте не будем про СВОЮ страну....
Ioan писав:Создают бардак на дорогах, позволяют скрытся криминалу ухудшают экологическую ситуацию и т.д. Тут я за Гитлера! Не хотите покупать за дорого? Потихому тутда где дешево, поезда/самолеты/корчи ходят.
Честно говоря, не совсем уловил мысль, но опять же, ели все авто на европейских номерах загнать в базу, не будет бардака, криминала и тд...
Ioan писав:Мне в этой ситуации больше жалко людей с кредитами, хотя их совсем не жалко, а вот людей митингующих из-за своих корыт...
Глубокая мысль...

Посчитайте сами... Пусть сделают какой нибудь платёж, скажем 30 евро в месяц. Умножаем на 12, получаем 360 евро в год с машины....
Если посчитать, что официально заедет 500 000 автомобилей, то бюджет Украины пополнится на 180 миллионов евро....

В конце концов, можно разрешить ввозить одному человеку одно авто, один раз в три года... Да можно всё что угодно сделать, если подойти с умом...
Ioan
Опытный Smartовод

Повідомлення Ioan »

Так все просто:
мне "взять и пригнать машину ОТТУДА" мешает наличае интеллекта.
Ваше дальнейшее непонимание того, что я написал, говорит о том, что не все должны быть умными, иначе Вы бы понимали истинный вред для экономики и самих добропорядочных граждан.
P.S. А про НДС вы батенька лгун, VAT это что?
sergii1973
Опытный Smartовод

Ioan - Псевдопатриотизм сейчас в мод!! Подскажите мне (если сможете ) 5 лет назад я купил квартиру за 100 ам грн а сейчас она стоит 30 кто сдачу вернет??? и налог по полной заплатил и все остальное!! Почему же сам на отечественном автопроме не катаешся?? Если не хватает интелекта пригнать -СПРОСИ МЕНЯ КАК?? И я с радостью и бесплатно!!! поделюсь опытом!! Что до бардака так посмотрите любые новостии... бардак в головах и как уже я писал происхождение авто ровным счетом ни при чем!! А если добропорядочный гражданин украины пересядет на более дешовое авто из европы зарегистрирует его в ГАИ и будет платить ежегодно налог -то что плохого и экономике "страны "как Вы сказали будет плюс!! Что до заработков на пригоне -что в этом плохого?? Это такая же работа как и все остальные! :) А правда она всегда посредине!! :clapping:
Max Dieand
Администрация

Товарищи, прекращаем обсуждение личности одноклубников, персонального патриотизма и т.д.
Все хотят чтоб все было на шару и ничо при этом не делать. Но мы живем в другом мире и реальности немного иная. Кому не нравится страна, не понимаю, чего ее терпеть и пытаться всех на..ть.
koka
НовичОк

Повідомлення koka »

Max Dieand писав:...пытаться всех на..ть.
Ну почему же всех??? Только государство.... :)))) :)))) :))))
Смотри, опять же берем мой случай, с продажей 2й машины за год... Как уже все знают, в течении года гражданин Украины может продать только одно авто, продажа которого не будет облагаться налогом.... С продажи второго и последующих авто - будь добр, заплати пошлину! (Мне вот интересно, здесь кто нибудь есть, кто скажет, что это справедливый закон???)
Ладно, отвлёкся... Оценили моё второе авто независимые оценщики.... Благо попались адекватные люди, и совершенно бесплатно сделали очень низкую оценку, т.е. оценили авто не дорого... И вот стою я в очереди в кассу, заплатить этот налог, и ловлю себя на мысли, что я реально радуюсь, что моё авто оценили не дорого, и что мой налог мог бы быть больше!!! Т.е. я дарю свои честные деньги, и делаю это с радостью...
Вот вбили нам в головы что мы всем за всё должны, вот мы и платим, и тянем всё это на своих шеях, и при этом радуемся, что таким образом помогаем государству!!!
Но если это государство не умело, не умеет, и никогда не научится делать качественные, конкурентно способные автомобил, так дайте же людям самим вбрать на чем им ездить, и не навязывайте этот автозазкалинапром.... Откажитесь вообще от производства автомобилей, как это сделали некоторые наши соседи...

Я никому не навязываю своё мнение, и ни в коем случае, не говорю, что я прав, а все вокруг идиоты... Сколько людей - столько мнений, если кого обидел -- извините... Всё вышеизложеное, как говорится ИМХО....

А вообще, сколько у государства не воруй - своего всё равно не вернёшь!!!
Sava
Модератор
Автомобиль: dfm eq 6380\ smart fortwo 2004

Повідомлення Sava »

Мне одному кажется что это больше на секту похоже? Много где читаю - вводные и "оправдания" у всех как под копирку...
Отголоски совка? Тоже вернуть хотите?
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

Sava писав:Мне одному кажется что это больше на секту похоже? Много где читаю - вводные и "оправдания" у всех как под копирку...
Нет, тебе не одному кажется... :)
Max Dieand
Администрация

Еще масличка в огонь :) Мысли одного мною очень уважаемого человека :)
Сразу оговорюь - знаю минимум двух достойнейших людей, в силу своих причин, ездящих на лт/пл номерах. У них вопрос в критической нехватке денег на вменяемое авто + необходимость быть на колесах.
Еще могу понять поляколитовцев в низшей ценовой категории - гольфики, фордики по 500уе и ко.
Алэ, в основном, этих хитровылюбленных нЭнавижу. Обьясню.
1. Когда человек аккумулирует некую сумму денег под подушкой и выбирает себе машину, один из основных критериев не "как купить", а "как обслуживать и содержать".
Наши хитрые друзья, сменявшие Ланос на двадцатилетний икс-пятый, в обморок упадут от стоимости обслуживания и ремонта. Погуглите сколько стоит зимняя резина 17го радиуса, например.
Или колодки тормозные на туарег.
В итоге имеем массу машин, ездящих в состоянии "ще походыть". На конечной резине, с убитой подвеской, с заклеенными скотчем фарами и колесами "домиком". Присмотритесь к ним в пробках и на светофорах - убедитесь
Знакомые разборщики в восторге - даже стертые тормозные колодки у них разбирают как пирожки. Факт.
2. Машины эти, фактически, неотслеживаемые.
Если завтра я, отведите боги, натворю беды на своей машине - меня запросто вычислят по номерам. Прохожие, видеорегистраторы и прочие камеры с заправок помогут.
Если я натворю беды на литовском БМВ - могу мощно закурить, протереть руль от отпечатков пальцев и уходить в закат пешком) А шо такова? Все равно хрен найдете.
3. Если я задумаю злочин із застосуванням транспортного засобу - мне больше не нужно рисковать на машине с "левыми" номерами, где-то эту машину угонять и тд.
Купил себе мерс-лупатик, покатался и выкинул. Или перепродал терпиле. Делов то. Рентабельно жэж.
Рискну предположить, что в криминальной статистике эти корчи лидируют.
4. ДТП. Тут вообще все кумэдно. Если вьедет литовская бэха в меня - скорее всего я услышу "и хуле ты с меня возмешь? Страховка ГО? Не, не слышал..." И победу я с лицом касьянова в МТСБУ, а там тоже печаль...
Интереснее если вьеду в такого поляка я.
Моя ошень-ошень справедливая страховая компания с радостью перечислит деньги на ремонт.... юр владельцу поврежденной машинки. Условному пару Збрыжэку и его фиктивной конторе "Рогi унд Копыта". Прекрасно, правда?:)
Отдельно доставила сама форма протеста:
- нам похеру на тысячи людей, спешащих в город по работе, к докторам и везущих детей в школу. Нам нужны дешёвые тачки, йопта!
- нам очково перекрывать трассу с Конче Заспы... там и писды отхватить можно, поймите правильно... Поэтому перекроем Житомирскую. Гоу, пацаны, я создал!
И еще. За подожженные шины нужно отдельно и вдумчиво бить по морде мокрыми трусами.
Три года назад шины жгли от безисходности. Как почти единственную защиту против пуль, гранат и водометов.
А не потому что захотелось покатать бэушную иномарку занедорого.
Разницу улавливаете?
Хочу ли я дешевых машин в Украине, а не ланосов по космоценам? Да канешна!
Но еще я хочу не стоять в искусственных заторах очередных умников. Или как? Завтра перекрываем Окружную с требованием легализовать наркотики, а к выходным выходим на протест щоб влада дозволил мити бурштин?
Еще можно перекрыть всем воду и не открывать пока кровавый режим не разрешит продажу огнестрела со складов по остаточной стоимости. Мой АКС-74 по документам стоил около 500грн, если не ошибаюсь.
И вчера утром, стоя в пробке, я чуть-чуть, совсем на секундочку, пожалел что сдал его по дембелю.
Источник: https://www.facebook.com/vasily.koryak/ ... 3776754907
Max Dieand
Администрация

У меня полный двор автомобилей на еврономерах. Пара корчей, кайены, панамера иногда стоит, а на днях появилась ауди А6 в универсале, без единого живого места спереди, боку и задка. Зеркала боковые сбиты... и ничо, ездит и не парится...
SmartDriver
Опытный Smartовод

Sava писав:Мне одному кажется что это больше на секту похоже? Много где читаю - вводные и "оправдания" у всех как под копирку...
Налоги у нас весьма и весьма гуманные, особенно по сравнению с Европейскими странами. Секта - это точно, на всех форумах примерно одно и то же. Причём люди реально не понимают, что такого в катании машины с номерами другой страны.
Любители совка это отдельная секта, оно не лечится.
SmartDriver
Опытный Smartовод

Max Dieand писав:У меня полный двор автомобилей на еврономерах. Пара корчей, кайены, панамера иногда стоит, а на днях появилась ауди А6 в универсале, без единого живого места спереди, боку и задка. Зеркала боковые сбиты... и ничо, ездит и не парится...
Почти все выходные ездил по Киеу по делами, видел всего пару штук еврошрота. И несколько авто с еврономерами, на которых судя по всему европейцы ехали (новые недешёвые тазики). По сравнению с Харьковом почти нет еврохлама. У нас очень много иностранных студентов, раньше только они на таком ездили. Сейчас уже и наши встречаются на евроавто.

Так вот, по дороге в Харьков встретил штук пять нетаможенных авто. У одного правая фара не горит и не открывается водительская дверь, водила на заправке через пассажирскую вылазил. У другого задние фонари вообще не горят, ни габариты, ни стопы. Остальные свежеприганные, ехали кучкой. Такое ощущение, что весь этот хлам целенаправленно гонится в Харьков.
Max Dieand
Администрация

SmartDriver писав:Так вот, по дороге в Харьков встретил штук пять нетаможенных авто. У одного правая фара не горит и не открывается водительская дверь, водила на заправке через пассажирскую вылазил. У другого задние фонари вообще не горят, ни габариты, ни стопы. Остальные свежеприганные, ехали кучкой. Такое ощущение, что весь этот хлам целенаправленно гонится в Харьков.
Та у нас таже фигня. Каждая вторая машина корчуется, на дорогах и во дворах ооочень много евротреша :(
SmartDriver
Опытный Smartовод

Max Dieand писав:
SmartDriver писав:Так вот, по дороге в Харьков встретил штук пять нетаможенных авто. У одного правая фара не горит и не открывается водительская дверь, водила на заправке через пассажирскую вылазил. У другого задние фонари вообще не горят, ни габариты, ни стопы. Остальные свежеприганные, ехали кучкой. Такое ощущение, что весь этот хлам целенаправленно гонится в Харьков.
Та у нас таже фигня. Каждая вторая машина корчуется, на дорогах и во дворах ооочень много евротреша :(
Справедливости ради могу сказать, что не все авто совсем убитые. Но обслуживать их смысла нет, плюс отношение "покатался - выбросил", или "катаюсь, пока не отжали" очень быстро сказывается на техническом состоянии.
Интуиция мне подсказывает, что вопрос с нетаможеными авто решится сам собой в обозримом будущем. Пока они ездили тихонько, найдя лазейку в законе, всем на них как бы пофиг было, а после акций с перекрытием дороги внимание уже обратили. Не хватает ещё парочки резонансных ДТП, после чего что-то однозначно примут. Вот только скорее всего решение будет не в пользу любителей нетаможеных машин.
sergii1973
Опытный Smartовод

Max Dieand писав:Товарищи, прекращаем обсуждение личности одноклубников, персонального патриотизма и т.д.
Все хотят чтоб все было на шару и ничо при этом не делать. Но мы живем в другом мире и реальности немного иная. Кому не нравится страна, не понимаю, чего ее терпеть и пытаться всех на..ть.
А если страна нравится!!! что делать? Вы наверное не много предвзято читали мой пост!! Я сам выбирал,ехал,пригонял,и тд данное авто и шарой этот путь я бы не назвал!! Но Вам наверное виднее!! Вот именно Мы живем в другом мире!! слегка отстав от разума!! Что до тех состояния авто то я в этом году был на Офф СТО и претензий (дифектов/под замену ) не выявлено! Писать Что я хитрожопый - это нормально, а предложить человеку ездить на отечественном автопроме сразу предупреждение вот это справедливо!!?? Что до авто без зеркал и тп так у меня во дворе нисан на украинской регистрации просто обнятьи плакать бампера к крыльям проволкой прикручены как и глушитель! Судя по постам я здесь в явном меньшинстве!! но свое ИМХО все равно выскажу( если конечно не забанят раньше :-) ) Что до индификации меня и авто то ваааще ни каких проблем авто завозил лично и в базе адрес тоже мой! По поводу перекрытия дороги люди вышли просить принять закон по которому можно будет легально кататся и не один год а более и платить с этого налоги , я может и не сторонник Таких методов но к сожалению на сегодняшний день это единственная возможность както достучатся до законотворцев!!! но как справедливо заметили есть и обратная сторона медали на евроавто заострят больше внимания и это тоже будет большим плюсом в наведении порядка на наших дорогах только и до еврономеров криминала меньше не было - по этому передергивать не стоит! под итожу (временно) я готов платить налог за езду на таком авто как и в любой европейской стране и как стало очень модно клеить ярлык на меня не надо!! я за открытые прозрачные и понятные методы ведения жизни а если меня начинают трахать с лева и па право извините буду отвечать те же!!
Забыл обвинить Вас в лукавстве или безграмотности по незнанию/не желанию!!Авто которые люди покупают в Украине идут по доверенности а как мы знаем доверенность выписывае нотариус и заносит свою запись в журнал( базу данных ) таки мобразом при желании можно не очень быстро найти владельца и все будет зависить исключительно от желания НАЙТИ :RTFM:
Max Dieand
Администрация

sergii1973, просто таких добросовестных на...ков как ты единицы в нашей стране, к сожалению. Но подвергать опасности тысячи людей, ради бенефитов для единиц - это сильно попахивает нашим правительством. Так разве не такие же люди в этом правительстве?
sergii1973
Опытный Smartовод

Вы и выбирали -это правительство!!! или нет?? а как гласит народная мудрость : какие сани ....!! Ну как вы и просили не будем переходить на личности и политику (хотя вы же сами уже нарушаете собственные требования!!) !! В ответе я так и не увидел действительных аргументов против евронамеров с соблюдением закона!! Что до безопасности -посмотрите для статистики криминальные новости за эту неделю и там не фигурирует ни одного евроавто!! Неадекваты на отечественных авто без ТО уже много лет убивают людей на дорогах по причине халатной безнаказенности!! (бухие , уделанные и посмотри как я могу) Убитых евро авто 50/50% что до авто которые 10 и более лет катаются по отечественым дорогам и на нашем бензине по тех состоянию гораздо хуже и опаснее авто которые ездили по европе(не все конечно) !!
Так что реальных аргументов против евроавто особо пока нет !! Необходимо просто либо соблюдать уже существующие законы по которым на евро авто все же можно ездить 1 год безвыездно!! Либо принять новые которые дадут возможность не очень богатым Украинцам ездить на более дешевых авто и при этом наполнять бюджет страны!!
Killbrum
Smartовод
Автомобиль: Smart ForTwo 0.7

Повідомлення Killbrum »

SmartDriver писав: Почти все выходные ездил по Киеу по делами, видел всего пару штук еврошрота. И несколько авто с еврономерами, на которых судя по всему европейцы ехали (новые недешёвые тазики). По сравнению с Харьковом почти нет еврохлама. У нас очень много иностранных студентов, раньше только они на таком ездили. Сейчас уже и наши встречаются на евроавто.

Так вот, по дороге в Харьков встретил штук пять нетаможенных авто. У одного правая фара не горит и не открывается водительская дверь, водила на заправке через пассажирскую вылазил. У другого задние фонари вообще не горят, ни габариты, ни стопы. Остальные свежеприганные, ехали кучкой. Такое ощущение, что весь этот хлам целенаправленно гонится в Харьков.
тю... у нас такого евро-шрота пруд пруди. Лифов куча стало. Причем практически каждый второй лиф = такси. а так этого шрота... мать моя женщина.. словами не передать .каждая вторая машина это на польских номерах
koka
НовичОк

Повідомлення koka »

SmartDriver писав:
Налоги у нас весьма и весьма гуманные, особенно по сравнению с Европейскими странами. Секта - это точно, на всех форумах примерно одно и то же. Причём люди реально не понимают, что такого в катании машины с номерами другой страны.
Любители совка это отдельная секта, оно не лечится.
Ну и причем здесь совок???? Никогда, к стати не питал никаких радужных чувств к совку, так что не нужно ставить диагнозы....
Вы все хотите сказать, что наши паханы нас не обдирают и не держат за быдло??? Посмотрите на наше образование, на нашу ^бесплатную^ медицину, на наши дороги, на наше кумовство во всех сферах..да куда не плюнь - кругом Гандурас сплошной...
Я не против платить налоги, но при условии, что они идут в казну, а не кому-то в карман...

Ну и теперь главный вопрос ко всем ярым потивникам евро номеров, вернее два:
1. Почему все кричат здесь про криминал, безнаказанность, и тд, и в упор не хотят понять, что если будет правильная база данных, то криминала на евро номерах будет столько же, сколько и на украинских номерах;
2. Почему никто не говорит о покупке авто за 15-20 тыс евро.... почему все зациклились на сумме около 2000????

Я ведь уже приводил пример, BMW 5ка, 2014г у них 20Кевро и выше, у нас такая же от 30Кбаксов и выше.... так зачем же платить больше?
Lokis
НовичОк
Автомобиль: Nissan Note

Повідомлення Lokis »

"Все взять и поделить" ))) налоги-то поди тоже платить не хотите, а ? Господа еврономерщики, ау!
Государство содержит армию, полицию, ЖКХ за что ? За наши налоги. За деньги, которые мы платим, в том числе и за растаможку авто.
Вы хотите решать сами, сколько и за что платить? Дороги покупать не буду, чиновников не буду, мне только Днепр и Карпаты заверните, а остальное ненадобно?
Не выйдет так. Не усидеть жопой на двух стульях. Не нравяться налоги, чиновники и страна - вы не дерево, выбирайте где лучше. Живете в Украине ? Извольте законы соблюдать.
Не нравяться законы? Голосуйте, протестуйте, но ДО нарушения!! ДО Покупки авто. А то, что происходит - шантаж.
Мы платить на хотим, деньги уже жуликам отдали, разрешите нам всех на@@ть.
Ioan
Опытный Smartовод

Повідомлення Ioan »

koka писав:
2. Почему никто не говорит о покупке авто за 15-20 тыс евро.... почему все зациклились на сумме около 2000????

Я ведь уже приводил пример, BMW 5ка, 2014г у них 20Кевро и выше, у нас такая же от 30Кбаксов и выше.... так зачем же платить больше?
Ссылку на bmw 14го года за 20 можно?
https://auto.ria.com/auto_bmw_520_17998497.html В чем прикол? У нас свежие машины, учитывая кризис, можно купить дешевле!!!
Да и за чей счет будет создание администрирование и контроль фактический, базы этих ведрошин???
Відповісти