Здравствуйье! помогите определится:)

Допомагаємо один одному зробити не легкий вибір, ділимося відгуками та враженнями про автомобілі.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

Відповісти
YarikAMG
Новоприбывший
Автомобиль: Mercedes

Здравствуйье! помогите определится:)

Повідомлення YarikAMG »

Привет друзья Смартоводы!Зовут меня Ярослав. давно люблю и езжу на автомобилях концерна Мерседес, с разными моторами и разных класов!Всегда краем глаза засматривался на самого маленького и самого яркого их представителя Смартик :smart: . Цены на зч и топливо + появление Водительского Удостоверения у моей второй половинки начали подкидывать идеи прикупить его самого :-P .
Итак: Со смартом никогда не сталкивался,никто из знакомых друзей его не имел( если не ситать один Брабус Fortwo 2012 года). По ним практически ничего не знаю.
Требования: хороший Смарик 99-2004 года с ценой до 4куэ.
Вопрос:
1.Какую конфигурацию приблизительно смотреть мотора?
2.Какой расход будет у 0.6 0.7 бензин?А то встречаю отзывы городского расхода от 3.5 до 10л 100км))))).Какой расход у дизеля?
3.Как по обслуживанию и надежности машинка вцелом?дороги ли расходники?
4. Реально ли на ней ездить зимой девушке?

5. ну это скорее пофлудить: Есть ли опыт установки ГБО на Смарт?Интересен такой экстра антикризисный вариант))Впринцыпе при расходе врятли отобьется,просто приятен сам факт минимальной цены заправки :)))) :)))) :))))

6. стоит ли оно всего? или же готовить 7-9 тыс уе на более свежие Варианты?)
andron
Smartовод
Автомобиль: Smart fortwo 0.6-Pulse.2001г.

Re: Здравствуйье! помогите определится:)

Повідомлення andron »

YarikAMG писав: 6. стоит ли оно всего? или же готовить 7-9 тыс уе на более свежие Варианты?)
Да,стоит,в эу сумму можно найти хороший вариант,но прийдётся хорошенько поискать и побегать на просмотры.Я как раз себе буквально позавчера взял 2001г. за 3800$ но мониторил все автомобильные сайты о продаже авто,примерно с месяц и в конце концов нашёл,то что я ии хотел
jenik15
НовичОк
Автомобиль: Smart fortwo

Повідомлення jenik15 »

andron писав:Да,стоит,в эу сумму можно найти хороший вариант,но прийдётся хорошенько поискать и побегать на просмотры.
Плиз, опишите более подробно основные проблемы были при просмотрах.
Тех кто только собирается купить очень сильно волнует данный вопрос.
На какие моменты вы обращали внимание? Почему не взяли?! :sos:
.:Igor:.
Администрация
Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3

Повідомлення .:Igor:. »

На все вопросы уже есть ответы на форуме, воспользуйтесь поиском, почитайте форум.

От себя добавлю:
Смарт в хорошем состоянии и в хорошей комплектации за цену до 4000$ не купить, я не раз уже обьяснял почему.
Мультяшка
НовичОк
Автомобиль: Smart City (2002)

Повідомлення Мультяшка »

100% Согласна с .:Igor:.
Смит
Smartовод
Автомобиль: 4Two

Повідомлення Смит »

Интересно нашел ли что то интересное ТС.
За 4 будет pure 0.6 00 годов в состоянии треб. вложения.Я так понимаю темы про то что моторы ходят 150 000 и все по этой же причине.Пилят пробег и выходит что моторы хреновые,в Германии видел смарты с пробегом около 300 000.Думаю тут они становятся 120-150
Klassic
Модератор
Автомобиль: Все которые ездят

Повідомлення Klassic »

.:Igor:. писав:На все вопросы уже есть ответы на форуме, воспользуйтесь поиском, почитайте форум.

От себя добавлю:
Смарт в хорошем состоянии и в хорошей комплектации за цену до 4000$ не купить, я не раз уже обьяснял почему.
Игорь, народ не переубедить, проще действовать по правилам форума
andron
Smartовод

Повідомлення andron »

Если действовать по правилам форума,то тут вообще никого не останется,так хоть както форум еле-еле шевелится,поверьте,говорю вам это как админ другого автомобильного ресурса,
Если хотите роста форума,то прийдется людям подсказывать что и где находится,я имею ввиду информацию и отвечать на вопросы пользователей,либо создать готовые темы в фак и кидать ссылки,дальше народ сам будет друг-другу подсказывать
Мультяшка
НовичОк

Повідомлення Мультяшка »

andron писав:Если действовать по правилам форума,то тут вообще никого не останется,так хоть както форум еле-еле шевелится,поверьте,говорю вам это как админ другого автомобильного ресурса,
Если хотите роста форума,то прийдется людям подсказывать что и где находится,я имею ввиду информацию и отвечать на вопросы пользователей,либо создать готовые темы в фак и кидать ссылки,дальше народ сам будет друг-другу подсказывать

Долго держалась а теперь носом тыць!!!!
.Здравствуйье! помогите определится:)
Сообщение andron » 21 июн 2015, 21:34
YarikAMG писал(а):
6. стоит ли оно всего? или же готовить 7-9 тыс уе на более свежие Варианты?)
Да,стоит,в эу сумму можно найти хороший вариант,но прийдётся хорошенько поискать и побегать на просмотры.Я как раз себе буквально позавчера взял 2001г. за 3800$ но мониторил все автомобильные сайты о продаже авто,примерно с месяц и в конце концов нашёл,то что я ии хотел!!====Купили хлам Вы и не советуйте другим такой же хлам!Ниже с чего вывод что хлам!!!!
1.Прошить ключ зажигания
Сообщение andron » Сегодня, 05:01
Покупал машину с одним ключём,хочу сделать второй ключ,купил б.у. ключ с платой внутри+новую заготовку,теперь хочу это дело подружить со своим авто,кто подскажет что для этого нужно сделать или к кому можно обратиться,ну и цена вопроса
2.Продаю запчасти Smart 450 новые и б/у
Сообщение andron » 03 июл 2015, 21:01
Интересует на смарт 2001г.левая черная филенка двери,целая,чтобы не красить,взял и поставил,рожки с белыми шкалами,заглушка переднего бампера под буксир.крюк.левое крыло как на первом фото,глушитель,задняя шторка,крючек-болт для крепления крышки моторного отсека,колпачки на железные диски,оригинальный ключ с платой и кнопками,желательно все б.у.
3.Ищу зап.части на Смарт 450й кузов
Продолжаем поиски,вот что ещё нужно Выхлопная труба Рожки(тахометр и часы)с белыми шкалами,
Это всё Ваши сообщения те которые мне попадались на глаза.Так вот всё остальное от Вас даже искать не хочу, учитывая что машину Вы купили не давно, предполагаю что это только начало. Так вот какие Вы там советы давали?Ах да...же даже не интересно.
И чтоб ответить Вам, мне инструкция по форуму не понадобилась)))))))))))))
Евгений123
Опытный Smartовод
Автомобиль: 1.0 овосчь

Повідомлення Евгений123 »

:popcorn:
Мультяшка
НовичОк

Повідомлення Мультяшка »

Евгений123 писав::popcorn:
Вкусно?)))
Евгений123
Опытный Smartовод

Мультяшка писав:
Вкусно?)))
Та смешно... :)))) ТС уже тему давно не читает а вы фсе гафкаетесь 8-)
вон я повесил на продажу жирный смарт и че кто-то откликнулся - фигушки... наш народ так устроен за 3500 купить и год ремонтировать - зато СЭКОНОМИЛ :crazy: :wall:
Klassic
Модератор

Повідомлення Klassic »

Евгений123 писав:
Мультяшка писав:
Вкусно?)))
вон я повесил на продажу жирный смарт и че кто-то откликнулся - фигушки... наш народ так устроен за 3500 купить и год ремонтировать - зато СЭКОНОМИЛ :crazy: :wall:
:friends:
Администрация

Смит писав: За 4 будет pure 0.6 00 годов в состоянии треб. вложения.Я так понимаю темы про то что моторы ходят 150 000 и все по этой же причине.Пилят пробег и выходит что моторы хреновые,в Германии видел смарты с пробегом около 300 000.Думаю тут они становятся 120-150
Все верно.
Евгений123 писав:
Мультяшка писав:
Евгений123 писав: наш народ так устроен за 3500 купить и год ремонтировать - зато СЭКОНОМИЛ :crazy: :wall:
На 100% верно )))) а лучше ещ дешевле. И почему-то все уверены, что нормальный Смарт должен так и стоить )))
andron
Smartовод

Повідомлення andron »

Мультяшка писав:
andron писав:Если действовать по правилам форума,то тут вообще никого не останется,так хоть както форум еле-еле шевелится,поверьте,говорю вам это как админ другого автомобильного ресурса,
Долго держалась а теперь носом тыць!!!!
А теперь я вам отвечу,чтобы не умничали!!!

Авто я искал долго и расчитывал на эту сумму 3800-4000$+200-300$ на устранение косяков,так как я прекрасно понимаю что такое покупка б.у. авто и это у меня далеко не первое авто,привык делать всё сам.

Из всего списка что нужно было необходимо купить

сальник полуоси кпп -180грн.
амортики заднего стекла 2штпо 200=400грн.
термостат-700грн
филёнка двери в моём цвете-800грн.
заглушка под буксир-40грн
фильтр салона -300грн
фильтр топлива-120грн
ключ с платой б.у.-500грн.
новая заготовка под ключ-150грн.
глушитель может подождать(просто он там до меня уже был подварен,поэтому решил взять впрок,чтобы потом не бегать и не искать,когда он прогорит),хотя уже сейчас есть предложение за 800грн.
масло в КПП у меня было своё
Ходовка в порядке,колодки и тормозные диски с барабанами тоже,моторчик пока тьфу-тьфу пока шепчет,подтёков масло я пока не обнаружил,кроме масла с КПП,дросель чистый,салон тоже ухоженый :smart:

Всякого рода,шторки(у меня сзади стоит сетка заводская),болтики крепёжный моторного щита(стоит саморез и прекрасно с этим справляется)ящички,колпачки на колёсные диски,рожки это не есть первая необходимость-это просто прихоть и желание побаловать авто и не более

итого было потрачено на зап.части 3020грн. Авто было куплено за 3800$+зап.части на доводку и устранение косяков150$=3950$ Ах,да,забыл -перегон и оформление авто это ещё 2800грн.
Работу не считаю,так как всё делал сам

Ну так где здесь хлам? И ваши цены на такие же авто по 5000-6000$ :)
Klassic
Модератор

Повідомлення Klassic »

Одни вопросы!
В чем-то выиграли по цене, в чем-то вас обидели!
Но самое основное, в каком состоянии двигатель?
(Свечи, фильтра, масло,кольца, поршневая, турбина, интеркулер, помпа, генератор, стартер, сцепление, вилка, выжимной, актуатор, механизм переключения передач)
andron
Smartовод

Повідомлення andron »

С мотором,расходом и всем остальным пока тьфу-тьфу-тьфу пока всё окей.Реально в него никто не лазил и реальный пробег в 124тыс.За время перегона и эксплуатации расхода масла,троения,дымления я не заметил,специально каждый день проверяю уровень масла.Машинка довольно таки резво ездит,расход топлива трасса 4.5-5литров,город 6-6.5л.Специально заправлялся на одной и той же заправке под горловину
Klassic
Модератор

Повідомлення Klassic »

Да! И самое главное, я бы на вашем месте подбирал выражения!!!

От имени Модератора первое замечание!!!
andron
Smartовод

Повідомлення andron »

Я принимаю первое замечание,но не пойму -какие выражения?Где-то было заметно что я кого либо оскорбил?Я чётко ответил на все поставленные вопросы и не переходя на личности
Sava
Модератор
Автомобиль: dfm eq 6380\ smart fortwo 2004

Повідомлення Sava »

andron писав: А теперь я вам отвечу,чтобы не умничали!!!
Если это ваш обычный стиль общения, то со следующим подобным перейдете в читатели. :nurse:
Евгений123
Опытный Smartовод

:)))) А тема о чем ваще???
Klassic
Модератор

Повідомлення Klassic »

Люди владеющие Смартом более года, знают чуть побольше вашего! Когда они вам пытаются что-то обьяснить вы считаете что они "умничают"
andron
Smartовод

Повідомлення andron »

Sava писав:
andron писав: А теперь я вам отвечу,чтобы не умничали!!!
Если это ваш обычный стиль общения, то со следующим подобным перейдете в читатели. :nurse:
Скажите,а это нормальное общение?
  • Долго держалась а теперь носом тыць!!!!
Извините,какой привет,такой и ответ это нормальная защитная реакция или у вас есть каста избраных или неприкасаемых,которым так можно общаться?Если да,тогда больше в полемику не вступаю
andron
Smartовод

Повідомлення andron »

Klassic писав:Люди владеющие Смартом более года, знают чуть побольше вашего! Когда они вам пытаются что-то обьяснить вы считаете что они "умничают"
Когда люди дают реальный совет и помогают им,то я обычно прислушиваюсь к мнению бывалых,в данном случаи я рассказал как я купил авто,во сколько оно мне встало и всё,я поделился своим опытом покупки авто,привёл конкретные цифры,что в этом плохого?
Евгений123
Опытный Smartовод

andron писав:
Klassic писав:Люди владеющие Смартом более года, знают чуть побольше вашего! Когда они вам пытаются что-то обьяснить вы считаете что они "умничают"
Когда люди дают реальный совет и помогают им,то я обычно прислушиваюсь к мнению бывалых,в данном случаи я рассказал как я купил авто,во сколько оно мне встало и всё,я поделился своим опытом покупки авто,привёл конкретные цифры,что в этом плохого?
От ты неугомонный :))))
Никто тя не обижает ... Есть правила и есть админы, не обязательно соглашаться и спорить, послушай и прими...
Ты уже купил авто... зачем что то доказывать, ездит и хорошо знач повезло,
но опыт не пропьешь :)))) поэтому "слушаем и киваем гривой" с(_)
Klassic
Модератор

Повідомлення Klassic »

andron писав:
Я заметил!
andron
Smartовод

Повідомлення andron »

Евгений123 писав:
andron писав:
Klassic писав:Люди владеющие Смартом более года, знают чуть побольше вашего! Когда они вам
Ты уже купил авто... зачем что то доказывать, ездит и хорошо знач повезло,
но опыт не пропьешь :)))) поэтому "слушаем и киваем гривой" с(_)
По поводу опыта ты верно заметил,то у меня есть огромный опыт в ремонте и эксплуатации другой марки авто,которое я тоже до косточки разобрал и собрал несколько раз и знаю по памяти откуда и где стоит каждый болтик и винтик,в конце получил за свой труд несколько дипломов на выставках,а смарт дя меня сейчас новое и неизвестное авто,поэтому я и пришёл сюда за помощью чтобы помогли с ним разобраться,по крайней мере на других автофорумах так и поступают-подсказывают и направляют,что и где находится в авто и на форуме в целом,так как новичёк не всегда может с орентироваться по форуму,я понимаю что такие вопросы могут возникать каждый день,но всё же,по человеку видно,если ему безразлично,то он и в дальнейшем не будет появляться на форуме и не будет проявлять такой же активности

Поэтому "слушаем и киваем гривой" ;)
Евгений123
Опытный Smartовод

:wall:

Зато все теперь тебя знают на форуме и с радостью помогут :)))) ...

Давай в опель клуб там быстро разберут и соберут смарт... но не факт шо поедет :)))) , зато пагаварить всегда пожалуйста.
Фсе... Харэ флудить... давайте поможем ТС определиться все-таки есть ли смысл :) :))))
Смит
Smartовод

Повідомлення Смит »

Выбор у каждого свой,навязывать свое мнение нет смысла.Просто иногда удивляюсь когда люди говорят что моторы у смарта ходят 100т,в Германии он стоит 1000 в очень хорошем состоянии и комплектации 2004+ годов,таможить можно как запчасти и тд
Я прошел через все это сам,видел сколько стоят живые смарты в Германии,какие пробеги у них,как таможить и тд.
Кстати некоторые наивно полагают что в Германии пробег не мотают.
В общем все бобра)
Администрация

Все, флудить закончили.
Дальше за все, что не по теме, буду выписывать недельный БАН.
bank
Smartовод
Автомобиль: Opel Zafira, в поисках Smart

Повідомлення bank »

Оффтоп. Sava, тот самый Sava? КОК? ;)
YarikAMG
Новоприбывший

Повідомлення YarikAMG »

Евгений123 писав:
Мультяшка писав:
Вкусно?)))
Тему читаю! я тут.
YarikAMG
Новоприбывший

Повідомлення YarikAMG »

Klassic писав:
.:Igor:. писав:На все вопросы уже есть ответы на форуме, воспользуйтесь поиском, почитайте форум.

От себя добавлю:
Игорь, народ не переубедить, проще действовать по правилам форума
Уважаемый,вы намекаете на Бан?Хм... Действительно,человек пришевший на форум одной из самих "милых" машинок,задав интересующие вопросы получает ответы в штыки... Ну ладно....
Если мои вопросы "очень банальны", обьясню!Заходя на Авториа сегодня можно лицезреть добрых 50-60 смартов ценой в пределах около 4000уе, что мне показалось подозрительно недорогим, и привело меня на Форум Любителей Смартов. Смарты видел только в потоке и понятия о них ничего не имею! Как по мне за эти и люди идут на специализированый автомобильный ресурс, пожалуй для каждого из нас любой банальный вопрос когда-то не был таковым!Зачем тогда форум вообще?

в теме получил конструктивный ответьи сделал для себя выводы о той или иной модификации автомобиля) на этом и спасибо)
Администрация

Если вы понятия о Смартах не имеете, как вы говорите, то можно потратить пол часа времени и почитать немного форум. Можно предположить, что такие вопросы уже задавали и проще будет найти ответы самому, чем ждать несколько.
Или вас это не устраивает и вы считаете, что люли должны отвечать на одни и теже вопросы изо дня в день?
Может кому-то надо просто не лениться, а воспользоваться поиском?
И вам никто ни на что не намекает, если кто-то заслужит предупреждение или бан за нарушение правил форум, то он их получит без намеков.
bank
Smartовод

Повідомлення bank »

.:Igor:. писав:Если вы понятия о Смартах не имеете, как вы говорите, то можно потратить пол часа времени и почитать немного форум. Можно предположить, что такие вопросы уже задавали и проще будет найти ответы самому, чем ждать несколько
Игорь, Вы знаете, я сегодня процентов 70 тем из раздела по выбору авто почитал и только в одной более менее описано что проверять при покупке Смарта, в ней же была полезная ссылка на сторонний ресурс с описанием мест для проверки при покупке - http://smart-ua.com.ua/kak-vybrat-smart-s-probegom.
Исходя из прочитанного сложились такие стереотипы, что не совсем помогло определиться с выбором авто:
- дизельный смарт лучше, но дороже
- Смарт 2003-го года с двигателем 0,6 не брать, жрет масло
- 0,7 лучше чем 0,6 и немного долговечнее, но немного дороже в обслуживании
- Смарт, если дешевле 5 куе - проблемный
- если брать, то 451-й, с ним меньше всего проблем

Я понимаю что "В чужой монастырь со своим уставом", но чего мне, например, не хватает для выбора - это чем отличаются модели разных годов (для новичка все смарты +/- одинаковые, отличаются только цветом и чуть-чуть передними фарами), какие бывают двигатели и коробки, какими "плюшками" могут быть укомплектованы машинки.

Если удастся приобрести авто, плотнее вольюсь в клуб, и, наверное, создам соответствующую тему в FAQ, которая будет наполняться по мере накопления информации
Смит
Smartовод

Повідомлення Смит »

Я тебе писал у Жеки в теме по поводу вариаций.
Самый прикольный вариант по смарту лично для меня по крыше - люк,он сдвижной и получаешь доступ к воздуху)
Но,те что я видел в Германии или не открывались или подтекали.Вопрос решаемый,но требует определенных вложений.
Обрати внимание прежде всего на мотор,потеки и тд. Коллектор вып может быть с трещиной,все опять таки решаемо,но вопрос финансов.
В бюджете до 4 - покупка сомнительна,т.к. я уже писал по поводу цен/состояния смартов в Германии (на момент 10 дней назад).Очень много вариантов откинул из-за различных проблем,в первую очередь с мотором (поддымливает,посторонние шумы,обильные потеки масла).
Коробка робот с 2мя педалями :)
Вариации есть с переключением в ручном режиме (ты переключаешь передачи руками без сцепления,а робот переключает передачи вниз сам при снижении скорости) и есть варианты с автоматическим режимом (тут ты получаешь выбор переключает ли он сам за тебя или если хочешь переходи в ручной).Вариант полуавтоматический можно "доукомплектовать" автоматическим режимом за деньги.
Так же есть полуавтоматы с подрулевыми переключателями,как по мне очень удобно.В общем за 400 км за рулем,мне понравилось.
Коплектации по сути 3 (не считая брабус и тд),у меня почти топ.Не хватает электрозеркал и подушек в сиденьях,есть "кожа",подогревы сидух,"рожки",коробка с авт. режимом,кондиционер.В бедной комплектации может не быть пепельницы,подстаканника,ящика под сиденьем водителя,крыша пластик,руль пластик.Но это я говорю про рестайл 450.
Востаннє редагувалось 09 липня 2015, 23:12 користувачем Смит, всього редагувалось 1 раз.
bank
Smartовод

Повідомлення bank »

Смит писав:Я тебе писал у Жеки в теме по поводу вариаций.

В бюджете до 4 - покупка сомнительна,т.к. я уже писал по поводу цен/состояния смартов в Германии (на момент 10 дней назад).Очень много вариантов откинул из-за различных проблем,в первую очередь с мотором (поддымливает,посторонние шумы,обильные потеки масла).
Ну, У Жени были варианты от 4 до 4,7 куе. Были даже дешевле 4-х Думаешь, проблемные были по 4? Разошлись как пирожки горячие
Смит
Smartовод

Повідомлення Смит »

bank писав:
Смит писав:Я тебе писал у Жеки в теме по поводу вариаций.

Ну, У Жени были варианты от 4 до 4,7 куе. Были даже дешевле 4-х Думаешь, проблемные были по 4? Разошлись как пирожки горячие
Саш,я ж не знаю что были за машины.Дешевле 4 Жека продавал синий pure.
Смит
Smartовод

Повідомлення Смит »

Вот человек написал статью,видимо он "в теме" по ценам :)
https://auto.mail.ru/article/56150-ukra ... e_mashiny/
andron
Smartовод

Повідомлення andron »

Мне знакомые с Италии говорили что у них смарты 2004-2006г.зимой стоили до 1000евро,сейчас эти машинки подорожали до 2000евро,видать сезон и спрос
Смит
Smartовод

Повідомлення Смит »

andron писав:Мне знакомые с Италии говорили что у них смарты 2004-2006г.зимой стоили до 1000евро,сейчас эти машинки подорожали до 2000евро,видать сезон и спрос
подорожало то,что тягают к нам
все логично,есть спрос - повышается цена
Aleks9555
НовичОк
Автомобиль: Smart Fortwo 0.7 (2006)

Повідомлення Aleks9555 »

Тоже вкину свои 5 коп
Сама фраза "Мне знакомые говорили" уже настораживает, т.к. непонятно о какой комплектации идет речь и о состоянии машины. Есть много вариантов с пробегом больше 150-200К, которые были как рабочие машины. Да, их можно купить дешево, но это мусор, потому как те, у кого была рабочая машина понимают о чем я.

Я оптимист по жизни, но все равно стараюсь смотреть реально на вещи. Если живой смарт"за бугром" ну пусть стоит 2500 ойро, то в Украине (легально завезенный) он никак не может растаможенный стоить меньше 5К, пусть даже долларов.

И еще касаемо года выпуска, лично смотрел смарт, по ВИНу 2005, а по немецким докам первая регистрация 2007 и угадайте какой год поставили в тех паспорт?!?!))) 2007!!! А основной упор по цене делался на критерий года выпуска!
Пообщавшись со знакомым из МРЕО оказалось, что при последующем переоформлении 99%, что вернут 2005 г.в. в техпаспорт. Так что будьте внимательны))))

З.Ы. это мое субъективное мнение по данному вопросу)
Відповісти