Покупка Smart'а в Германии. Кто и за сколько это может сделать?

Допомагаємо один одному зробити не легкий вибір, ділимося відгуками та враженнями про автомобілі.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

zooker
Новоприбывший
Автомобиль: Smart City 0.8cdi (2000)

Покупка Smart'а в Германии. Кто и за сколько это может сделать?

Повідомлення zooker »

Привет всем самртоводам :-)
Подскажите, порекомендуйте, пожалуйста, кого-то, кто может привезти понравившуюся машинку под заказ из Германии. У кого был такой опыт? Буду благодарен за любую информацию)
Мультяшка
НовичОк
Автомобиль: Smart City (2002)

Re: Покупка Smart'а в Германии. Кто и за сколько это может сделать?

Повідомлення Мультяшка »

Мне парень привозил..Саша..могу дать телефон.Только он не из Киева.
zooker
Новоприбывший

Повідомлення zooker »

Автомобиль был пригнан своим ходом или его привезли на автопогрузчике?
Дайте телефон, пожалуйста.
Виталий
Smartовод
Автомобиль: 0.8cdi

Повідомлення Виталий »

Какой смарт вы хотите? (Год, мотор) У меня друг гоняет из Германии.
zooker
Новоприбывший

Повідомлення zooker »

451-й. Мотор с турбиной. По цвету не принципиально, по комплектации - passion. Год от 2010.
Мультяшка
НовичОк

Повідомлення Мультяшка »

Своим ходом конечно))0509900907 Саша.Мне он пригнал и растаможил...На учет сама ставила.
Rona
Новоприбывший
Автомобиль: В поисках своей капсулы ))

Повідомлення Rona »

Привет ребята ;) Какие преимущества пригнанного авто? И нужно ли заморачиваться? И вообще не могу определиться какой выбрать их так много и все они такте красивенькие ))
Klassic
Модератор
Автомобиль: Все которые ездят

Повідомлення Klassic »

Rona писав:Привет ребята ;) Какие преимущества пригнанного авто? И нужно ли заморачиваться? И вообще не могу определиться какой выбрать их так много и все они такте красивенькие ))
У каждого свое мнение, главно что хотите вы, 06687842 семь два звоните дадим возможность пощупать ))
vitalkovel
Smartовод
Автомобиль: Smart Fortwo 0.8 cdi (2008)

Повідомлення vitalkovel »

097-3801600 Юрій, проживає в Ковелі, має досвід доставки авто різних марок з Європи. Бачив, як він привіз два Smarta з Німеччини на лаветі.
Ruarker
Новоприбывший
Автомобиль: Mazda 323 2003

Повідомлення Ruarker »

А в случае пригона получается дешевле, или просто возможность самому выбрать машину там ? можно озвучить примерную калькуляцию по пригону растаможке, для понимания?
Рома З
НовичОк
Автомобиль: jeep zj

Повідомлення Рома З »

Для понимания - забейте в Гугле "калькулятор растаможки, Украина" и расширите кругозор.
Мультяшка
НовичОк

Повідомлення Мультяшка »

2000-2200$ растаможка в зависимости от типа топлива, но что то последнее время цена часто меняется.
Ruarker
Новоприбывший

Повідомлення Ruarker »

То есть под 2500 таможка, еще до 1000 перегон если нанимать человека, так ?
3500 и стоимость нормальной свежей машины не меньше 4000, выходит 7500...
я более менее правильно прикинул ? если да, то получается в цене выигрыша нет, только в качестве машины, если повезет, еще вопрос, удастся ли там сделать машине нормальную диагностику
mastervovik
Smartовод
Автомобиль: City 0.6 40kW (2000)

Повідомлення mastervovik »

Перенесу сюда, в этой теме будет правильнее :)
Поддержу Андрона! Сам занимался поиском и изучением рынка пол-года. Объездил пол Украины (Львов, Киев, Полтава, Белая церковь... Оказалось, все эти крупные скопления недорогих смартов - "одна мафия" Пригоняют во Львов, потом распределяют между собой по регионам, как правило предварительно заехав на волшебное СТО в Белую церковь, через которое походит 70% смартов. Знаю то что говорю, потому-что познакомился с одним из организаторов, и был лично на этом СТО в Белой церкви, видел в каком состоянии они туда заезжают и потом выезжают (так сказать весь процес во-очию). Все смарты пригоняются в не очень хорошем состоянии - это правда, но и то что хорошие варианты "из под немца" и т.п. - это те же смарты прошедшие это СТО. Киевские и перекупы с других регионов пачками их забирают от-туда уже готовые для "честной" продажи. Мне человек и посоветовал - "выбирай здесь то что есть без косметики, и я тебе через неделю - две отдаю в любом состоянии, по твоему пожеланию. Чем ты купишь у перекупов в Киеве уже "с накрашеными губами" и барыжной наценкой" А делают они все, от покраски и перетяжки салона -до капиталки косметической или полной движка! А в движке, к стати делается косметика в 100% пригнаных смартов, т.к ресурс 100-200 тыс. не бывает 10-15 летних машин с меньшим пробегом - это миф! Лучше сделать эту косметику самому, и примерно понимать сразу же в каком состоянии у тебя двиг, и сколько он еще отмаслает, чем взять "с живым" движком, и не знать что в нем сделали и какое состояние ЦПГ. К тому же, это и дешевле, вот усредненая формула 3500 (чистый смарт) +400 (полная косметика без гильзовки) примерно 4000 и ты получаешь смарт с ресурсом еще на 100 тыков +-! Или покупаеш за 4-5 уже сделаный не известно кем, не известно как с неопределенным ресурсом!
Да, и вариант - пригнать самому, но это другой ценник от 5уев, и + двиг прийдеться делать 100%, сомнительная выгода, кроме морального удовлетворения, что я ПРИГНАЛ САМ ИЗ ПОД НЕМЦА!
jenik15
НовичОк
Автомобиль: Smart fortwo

Повідомлення jenik15 »

mastervovik писав:Перенесу сюда, в этой теме будет правильнее :)
Поддержу Андрона! Сам занимался поиском и изучением рынка пол-года. Объездил пол Украины (Львов, Киев, Полтава, Белая церковь... Оказалось, все эти крупные скопления недорогих смартов - "одна мафия" Пригоняют во Львов, потом распределяют между собой по регионам, как правило предварительно заехав на волшебное СТО в Белую церковь, через которое походит 70% смартов. Знаю то что говорю, потому-что познакомился с одним из организаторов, и был лично на этом СТО в Белой церкви, видел в каком состоянии они туда заезжают и потом выезжают (так сказать весь процес во-очию). Все смарты пригоняются в не очень хорошем состоянии - это правда, но и то что хорошие варианты "из под немца" и т.п. - это те же смарты прошедшие это СТО. Киевские и перекупы с других регионов пачками их забирают от-туда уже готовые для "честной" продажи. Мне человек и посоветовал - "выбирай здесь то что есть без косметики, и я тебе через неделю - две отдаю в любом состоянии, по твоему пожеланию. Чем ты купишь у перекупов в Киеве уже "с накрашеными губами" и барыжной наценкой" А делают они все, от покраски и перетяжки салона -до капиталки косметической или полной движка! А в движке, к стати делается косметика в 100% пригнаных смартов, т.к ресурс 100-200 тыс. не бывает 10-15 летних машин с меньшим пробегом - это миф! Лучше сделать эту косметику самому, и примерно понимать сразу же в каком состоянии у тебя двиг, и сколько он еще отмаслает, чем взять "с живым" движком, и не знать что в нем сделали и какое состояние ЦПГ. К тому же, это и дешевле, вот усредненая формула 3500 (чистый смарт) +400 (полная косметика без гильзовки) примерно 4000 и ты получаешь смарт с ресурсом еще на 100 тыков +-! Или покупаеш за 4-5 уже сделаный не известно кем, не известно как с неопределенным ресурсом!
Да, и вариант - пригнать самому, но это другой ценник от 5уев, и + двиг прийдеться делать 100%, сомнительная выгода, кроме морального удовлетворения, что я ПРИГНАЛ САМ ИЗ ПОД НЕМЦА!
:cabrio: Спасибо за ценный пост. А можно контакты этого СТО в личку? Я бы пообщался перед покупкой.
mastervovik
Smartовод

Не могу разобраться с личкой, вроди скинул :)
Мультяшка
НовичОк

Повідомлення Мультяшка »

А я считаю это бред немного...потому что те кто пачками их пригоняют, берут их убитыми,то есть гонят как на запчасти. А то что там же сразу подшаманят то шаманить там будут б/у запчастями чтоб не заморачиватся.А в Германии можно вырвать нормальную машинку только надо время для подбора.ИМХО.В другой теме я прописала откуда цена вообще берется.
andron
Smartовод
Автомобиль: Smart fortwo 0.6-Pulse.2001г.

Повідомлення andron »

mastervovik писав:Перенесу сюда, в этой теме будет правильнее :)
Это я и имел ввиду,так как я тоже был на этом СТО и общался с этим человеком и видел процесс ремонта(предпродажной подготовки)у него там текучесть смартов будь здоров,поэтому я и выбрал другой вариант,состояние на свои деньги,пока доволен
Ruarker
Новоприбывший

Повідомлення Ruarker »

mastervovik писав:Лучше сделать эту косметику самому, и примерно понимать сразу же в каком состоянии у тебя двиг, и сколько он еще отмаслает, чем взять "с живым" движком, и не знать что в нем сделали и какое состояние ЦПГ. К тому же, это и дешевле, вот усредненая формула 3500 (чистый смарт) +400 (полная косметика без гильзовки) примерно 4000 и ты получаешь смарт с ресурсом еще на 100 тыков +-! Или покупаеш за 4-5 уже сделаный не известно кем, не известно как с неопределенным ресурсом!
Думал пригонять, но понял что все эти заморочки и потраченное время не стоит выгоды.
Тоже сторонник покупать недорого авто, которое до меня не шаманили, и делать нормально самому, за редкими мсключениями, перед продажей авто делают лишь бы продать.
Но вот вопрос, где искать такие смарты, пригнанные, таможенные, но еще не шаманенные, без косметики ?
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Повідомлення SMARTDOC »

Ruarker писав:Но вот вопрос, где искать такие смарты, пригнанные, таможенные, но еще не шаманенные, без косметики ?
Искать нужно, такие варианты есть! Лично я именно такой купил в Львове неделю назад. Пригнаный, таможенный, особо не шаманенный. Просто прилизали и все(вымыт и почищен салон). Двиг немыт. Нигде ниче не крутилось. Все гайки с вековой пылью и ржавчиной. Пригнана пару недель назад.
Еще немаловажный момент! Думаю что не секрет, что сейчас по Украине наблюдается дефицит с номерными знаками, получить их без "связей" сложновато. Перерегистрация машинки на месте(Львовская область) имеет массу плюсов:
1)человек продающий пригнанные авто имеет там те самые "связи" и вся процедура перерегистрации занимает около часа и 1400гр. При этом я абсолютно ничего не делал.
2)номера других регионов хранятся в каждом МРЭО Украины и дают их только тем кто обладает соответствующей пропиской, следовательно киевские там есть! Несмотря на всеукраинский дефицит. Правда нужно выбирать по состоянию, много битых и гнутых.
Смит
Smartовод
Автомобиль: 4Two

Повідомлення Смит »

Не так уж сложно получить номера...
Жаль не сделал фото с автовоза со смартами на таможенном складе :)
Евгений123
Опытный Smartовод
Автомобиль: 1.0 овосчь

Повідомлення Евгений123 »

:))))
Вкладення
image.jpg
(87.41 Кіб) Завантажено 4998 разів
Flagmen
Новоприбывший
Автомобиль: Smart Wanted

Повідомлення Flagmen »

Привет всем! Хочу в конце октября приобрести себе этот чудо автомобиль в Украине - отправьте пожалуйста контакты продавца во Львове или Белой Церыви (СТО) - где можно купить авто "до" косметики и т.д. Спасибо!
Евгений123
Опытный Smartовод

:popcorn:
Zhu-Zik
Новоприбывший
Автомобиль: Matiz

Повідомлення Zhu-Zik »

Flagmen писав:Привет всем! Хочу в конце октября приобрести себе этот чудо автомобиль в Украине - отправьте пожалуйста контакты продавца во Львове или Белой Церыви (СТО) - где можно купить авто "до" косметики и т.д. Спасибо!
мне тоже, пожалуйста!
Slovik
Опытный Smartовод
Автомобиль: For2

Повідомлення Slovik »

становится интересно :)
Евгений123
Опытный Smartовод

Slovik писав:становится интересно :)
Так падажди не мешай :))))
ioann
Новоприбывший

Повідомлення ioann »

Можно и мне контакты СТО из Белой Церкви. спасибо.
юрий prokat
Новоприбывший
Автомобиль: audi

Повідомлення юрий prokat »

Дайте пожалуйста контакти и телефон спасибо
Slovik
Опытный Smartовод

Повідомлення Slovik »

три два два два два три три три два два два два
Андруша
Новоприбывший
Автомобиль: Велосипед Magellan/SmartForMe

Повідомлення Андруша »

mastervovik
Скиньте тел сто в Белой Ц. спасибо
mastervovik
Smartовод

В связи с участившимися запросами, сбрасываю контакты в тему:
067-5060445 Виталий/смарты Белая Церковь.
Сразу предупреждаю, что не имею к ним ни какого отношения (кроме того что покупал и двигатель делал у них :)), так что рекомендовать или нет - не буду, пускай каждый думает своей головой!
Если будете сразу делать двиг, то порекомендую и ремонт турбины! Турбину в БЦ не делают, промониторив так же рынок, с экономлю вам время:)
093-494-92-49 ремонт турбины смарт Одесса, у них полное восстановление турбины (замена всего - оставляют только корпус, пискоструят, заваривают трещены коллектора и т.д.) мне обошлось 200$/5000грн? турбину вернули как новую/блестящую:), о ремонте можно узнать лишь по шву сварки на коллекторе!
И еще пару личных рекомендаций , после изучения форумов смартоводов беларуси, украины и педаросии, и рекомендаций барыг:
цепь грм меняйте сразу с ремонтом двигла, так же сразу под замену термостат (не до конца закрывает большой круг-два яйца на панели), радиатор кондера (приходит сгнивший или вот-вот в 90%), клапан вентиляции картерных газов (должен продуватся в одну сторону), помпа (повышеный гул семметрично обородам двигателя) ну естественно свечи, фильтра. масла, жидкости коробки охлождайка - это даже не обсуждается!
Это Все ИМХО. для экземпляров старше десятилетия!
Blekster
Новоприбывший
Автомобиль: Нет

Повідомлення Blekster »

А сколько стоит растаможка Смарта полная кто вкурсе?
Slovik
Опытный Smartовод

Повідомлення Slovik »

Blekster писав:А сколько стоит растаможка Смарта полная кто вкурсе?
http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html?count
ту можно попытаться посмотреть
реалии у всех разные
но для понять примерно - достаточно
k.ksenia.p
НовичОк
Автомобиль: Smart ForTwoCoupe 451

Повідомлення k.ksenia.p »

Меньше месяца назад купили сами самрт в Германии, расстамаживали сами..почти. смарт купили за 2500 евро (стоил 3000, сторговались так как не резиденты), так вот стоимость расстаможки 2750 евро. И то, благодаря тому что брокер бегал и договаривался. Они же оценивают авто теперь как им хочется...
К сожалению, как мне советовали !мудрые" люди, лучше найти "правильного таможенника" и как это не печально...тогда расстаможка обойдется в разы дешевле..
Вовіч
НовичОк
Автомобиль: Smart City 0.7 (2006)

Повідомлення Вовіч »

Сьогодні повертався з Франції так на кордоні стільки смартів стояло)))) Але відверто такий хлам везуть що то капець просто!
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

Тому що пiсля Н.Р. вже не можна буде...
Jard
Коммерсант
Автомобиль: Smart 451. Fiat Dukato 3.0

Повідомлення Jard »

Вовіч писав:Сьогодні повертався з Франції так на кордоні стільки смартів стояло)))) Але відверто такий хлам везуть що то капець просто!
Автомобиль года в Украине.
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

Jard писав:Автомобиль года в Украине.
Не сомневаюсь... Только ленивый не купил себе :smart: в этом году...
giboner
Smartовод
Автомобиль: MB W 123

Повідомлення giboner »

Sergey_KIEB писав:Тому що пiсля Н.Р. вже не можна буде...
а чому не можна буде? що зміниться?
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

Ходят упорные слухи, что с Н.Г. вступит в силу запрет на ввоз Т.С. менее Евро-5 и всеми любимый 450й уже не попадает...
ar4y
Smartовод
Автомобиль: Toyota Yaris (2007)

Повідомлення ar4y »

Sergey_KIEB писав:Ходят упорные слухи, что с Н.Г. вступит в силу запрет на ввоз Т.С. менее Евро-5 и всеми любимый 450й уже не попадает...
таки ходят ...
http://economics.unian.net/transport/10 ... terov.html
giboner
Smartовод
Автомобиль: MB W 123

Повідомлення giboner »

А як вам це з тієї ж статті:
"Для авто, которые не соответствуют классу Евро-5, будет необходимо обязательное переоборудование двигателя".
Це що ми всі маємо бігти і переробляти машини! Вони що подуріли взагалі там?
SMARTDOC
☎ 0505266888

Повідомлення SMARTDOC »

Никуда бежать не надо. Правило распространяется на ВВОЗИМЫЕ авто после Н.Г.
Slovik
Опытный Smartовод

Повідомлення Slovik »

Обещают евро5 ввести
Aman
НовичОк
Автомобиль: smart

Повідомлення Aman »

а сейчас еще можно на "инвалида" бесплатно растоможить?
Hellboy
Smartовод
Автомобиль: Smart City 0.7 (2004)

Повідомлення Hellboy »

Slovik писав:Обещают евро5 ввести
Уже подписано .....
“С подписанием соглашения с ЕС Украина взяла на себя обязательства, что с 1 января следующего года в Украину будет запрещен ввоз автомобилей, которые не соответствуют экологическим стандартам Евро-5. В соглашении с ЕС мы подписали эти условия, и отменить этот закон мы уже не можем”
Евро-5 – стандарт обязателен для всех новых грузовых автомобилей, продаваемых в Евросоюзе, с октября 2008 года и для всех легковых авто – с 1 сентября 2009 года. Нормы по выбросам: СН до 0,05 г/км, CO до 0,8 г/км и NOy до 0,06 г/км. Поскольку реальное действие экологического стандарта Евро-5 в странах Евросоюза и США установилось в 2009 году
P.S. Осталось 5 дней на ввоз ...
3dfx
Новоприбывший
Автомобиль: Golf V 09, Smart`11, Ducati SF

Повідомлення 3dfx »

Да, запрет на воз действует с 1,1,2016. Однако неизвестно как и кто это будет контролировать? Ведь евро указывают в брифе только немцы!!!! И то, только в маленьком и то не всегда! Допустим машина первой регистрации по брифу, сентябрь 2009 - можно пропустить. Но нормы по евро5 заводы не все приняли с 2009. Есть двигатели 2010 года Евро4. Все надо пробивать по вину заранее. Ну и переоборудовать и получить новый бриф в бундесе не так уж и дорого!;)
ValeriyDmitriev
НовичОк
Автомобиль: Opel Tigra 2006

Повідомлення ValeriyDmitriev »

Украина перешла на стандарты Евро-5.
С 1 января 2016 года в Украине начал действовать экологический стандарт Евро-5 для автотранспорта. Такая норма предусмотрена Законом «О внесении изменений в Закон “О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств” относительно колёсных транспортных средств» №5177-17 от 6.07.2012 г. и была предусмотрена соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС.
Таким образом, с 1 января 2016 года в Украину запрещен ввоз и легализация автотранспорта, который не соответствует нормам Евро-5. Это означает, что в страну уже невозможен импорт подержанных авто старше 2009-2010 гг, ведь именно тогда нормы Евро-5 начали действовать в ЕС, То есть украинцам стоит рассчитывать только максимум на 5-6-летние иномарки из ЕС.

Дeпapтaмeнт aдминиcтpиpoвaния тaмoжeнных плaтeжeй и тaмoжeннo-тapифнoгo peгулиpoвaния, coглacнo Сoглaшeнию oб accoциaции Укpaины и Евpoпeйcкoгo Сoюзa, coздaли гpaфик cнижeния тaмoжeннoй пoшлины нa тoвapы, тeppитopия пpoиcхoждeния кoтopых ЕС и в пиcьмe Гocудapcтвeннoй фиcкaльнoй cлужбы Укpaины oпубликoвaли гpaфик cнижeния тaмoжeннoй пoшлины нa лeгкoвыe aвтoмoбили, пpoизвeдeнныe в Евpoпeйcкoм Сoюзe.
Автoмoбили, кaк нoвыe, тaк и б/у, пoпaдaют пoд дeйcтвиe гpaфикa cнижeния тaмoжeннoй пoшлины. В зaвиcимocти oт типa aвтoмoбиля, нoвый oн или c пpoбeгoм, типa тoпливa, oбъeмa двигaтeля, чepeз нecкoлькo лeт, coглacнo гpaфику, ввoзнaя пoшлинa cтaнeт нулeвoй. Ужe ceйчac, в 2016 гoду, нaчaли дeйcтвoвaть пepвыe cнижeнныe знaчeния пoшлин нa aвтoмoбили.
Вaжнo, чтoбы ТС нe пpocтo пpинaдлeжaло cтpaнe, кoтopaя являeтcя члeнoм ЕС, a фaктичecки ТС былo пpoизвeдeнo нa тeppитopии ЕС.
Нaдeeмcя, что Вaш пoзитивный нacтpoй пocлe paccмaтpивaния «нoликoв» в тaблицe нe paзpушит нaпoминaниe o тoм, чтo НДС и aкцизный cбop пpи ввoзe aвтoмoбилeй вce eщe дeйcтвуют.
Зображення

Таблица акциза на легковые авто
Зображення

Растаможка Смарта включает в себя:
1. Пошлина - на сегодняшний день составляет 9,1% от таможеной стоимости авто
2. Акциз - 999 см.куб составляют 1092,91 евро
3. НДС - 20% от суммарной стоимости таможеных платежей.
Допустим Смарт 2011 г., с объемом 999 см.куб. стоит в Германии 3500 евро. Таможенные платежи составят : пошлина - 318,5 евро, акциз - 1092,91 евро, НДС - 982,28 евро ((3500 + 318,5 + 1092,91)суммарная таможеная стоимость). Итого: - растаможка - 2393,69 евро по курсу НБУ
(без услуг брокера, без сертификации автомобиля, без услуг перегонщика), также нужно учесть первую постановку на учет, которая включает в себя оплата государству 3% в пенсионный фонд от таможеной стоимости платежей согласно таможеной декларации.
Калькулятор растаможки Вам в помощь
http://rastamozhki.net/%D0%BA%D0%B0%D0% ... %BA%D0%B8/

Все автомобили находятся на сайте торговой площадки Германии
http://www.mobile.de/?lang=ru
Вот фотографии Смартов пригнанных мною, может кто узнает свой ;)
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Игорь34
Новоприбывший
Автомобиль: Smart

Повідомлення Игорь34 »

Ммда с растаможкой всё сложно :o
Відповісти