Покупка Smart'а в Германии. Кто и за сколько это может сделать?

Допомагаємо один одному зробити не легкий вибір, ділимося відгуками та враженнями про автомобілі.

Модератори: SMARTDOC, Klassic, Sava

ValeriyDmitriev
НовичОк
Автомобиль: Opel Tigra 2006

Re: Покупка Smart'а в Германии. Кто и за сколько это может сделать?

Повідомлення ValeriyDmitriev »

С 1 августа 2016г. с растаможкой все стало намного проще.
Автомобили, которые можно будет растаможить по сниженным ставкам акциза, должны быть выпущены не ранее 01.01.2010 года (и не ниже класса Евро 5); Ограничения на ввоз такого авто один в год на одно лицо.
Lokis
НовичОк
Автомобиль: Nissan Note

Повідомлення Lokis »

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/sm ... n=parkItem
вот такой красавчик под ключ сколько выйдет?

и варианты Вы пригоните / я пригоню (например, когда у вас другой заказ)
ValeriyDmitriev
НовичОк

Lokis писав:http://suchen.mobile.de/auto-inserat/sm ... n=parkItem
вот такой красавчик под ключ сколько выйдет?

и варианты Вы пригоните / я пригоню (например, когда у вас другой заказ)
Хороший выбор! Запомните, что пригнать можно только всего один авто в год на одно лицо! Если я вам пригоню, то не смогу пригнать себе, поэтому вам придется ехать либо самому, либо на границу. Стоимость авто составит для вас по факту 4200 евро(возможен торг, зависит от продавца), а купчая будет на 5000 евро, поэтому все налоги вы будете оплачивать от стоимости в купчей!

Виза вам - 150-200 дол. (получение около 3х недель)
Дорога туда - около 100 дол.
Дорога обратно - около 150 дол.
Сутки там - 100 дол.
Временные номера, зеленая карта - около 100 евро (зависит от региона)
Экспертиза таможенной стоимости - 50 дол.
Услуги брокера - 100 дол.
Сертификат соответствия - 2200 грн
Постановка на учет в МРЭО - 600 грн.

Стоимость Авто - по факту 4200 евро (купчая на 5000 евро, все налоги платятся от цены в купчей)
Растаможка:
1. Пошлина 8,2% - 410 евро
2. Акциз - 102 евро
3. НДС 20% от суммарной стоимости авто (Стоимость авто + Пошлина + Акциз= 5512 евро) = 1103 евро

Итого растаможка - 1615 евро (оплата в гривнах по курсу НБУ на день оплаты)
3% в Пенсионный фонд - от стоимости авто 5000 евро) - 150 евро.

Итог:
1000 дол. на транспортные расходы и документы
Стоимость авто + растаможка = 4200 + 1615 = 5815 евро
3% - 150 евро
Итого: 1000 + 5815 + 150 = около 7000 евро стоимость :smart:

По всем остальным вопросам касательно услуг просьба обращаться в личку, либо по телефонам.
Ziggurat
Опытный Smartовод
Автомобиль: Smart z-five

Повідомлення Ziggurat »

пардон, что встреваю, но виза шенгенская имеет же стоимость 35 евро, или для Украины специальные преференции? Под 1000 баксов вы подразумевали "заработок и расходы по доставке", верно?
ValeriyDmitriev
НовичОк

Ziggurat писав:пардон, что встреваю, но виза шенгенская имеет же стоимость 35 евро, или для Украины специальные преференции? Под 1000 баксов вы подразумевали "заработок и расходы по доставке", верно?
Если сможете открыть визу за 35 евро, не вопрос, но я уверен, что не все это смогут сделать, поэтому я написал максимальную цену за визу, это ваши личные расходы. 1000 у.е. это транспортные расходы и оформление документов. Я посчитал и описал это для тех кто сам хочет поехать в Европу и купить себе авто. Услуги в эту стоимость не входят.
Ziggurat
Опытный Smartовод
Автомобиль: Smart z-five

Повідомлення Ziggurat »

круть. Сам в 500-600 евро укладывался (самолет, гостиницы, страховка, топливо, проживание).
ValeriyDmitriev
НовичОк

Ziggurat писав:круть. Сам в 500-600 евро укладывался (самолет, гостиницы, страховка, топливо, проживание).
Добавьте еще стоимость услуг брокера, сертификацию авто на Украине и экспертизу таможенной стоимости + постановка на учет и 3% в ПФ. Ну и если вы откроете визу за 35 евро, то получится то же самое что у вас! Калькулятор в помощь! ;)
Lokis
НовичОк
Автомобиль: Nissan Note

Повідомлення Lokis »

ValeriyDmitriev писав: Итог:
1000 дол. на транспортные расходы и документы
Стоимость авто + растаможка = 4200 + 1615 = 5815 евро
3% - 150 евро
Итого: 1000 + 5815 + 150 = около 7000 евро стоимость :smart:

По всем остальным вопросам касательно услуг просьба обращаться в личку, либо по телефонам.
Спасибо за подробный ответ!
В ЛС пишу, есть пару вопросов
Malyucov
НовичОк
Автомобиль: Smart Fortwo 451 - ЖУЖА (2007)

Повідомлення Malyucov »

Всем привет. Задумался о приобретении в Германии. В моем случае задача упрощается, так как мне есть где жить. Сестра живет в Ганновере. Хочу выбрать себе дизель от 11 года и моложе.
Вопрос есть ли фирмы, или перевозчики, которые смогут привезти машинку на прицепе. Не хочу гнать своим ходом.
Где проходит растаможка? На границе, или я могу растаможить в Киеве?
ValeriyDmitriev
НовичОк

Malyucov писав:Всем привет. Задумался о приобретении в Германии. В моем случае задача упрощается, так как мне есть где жить. Сестра живет в Ганновере. Хочу выбрать себе дизель от 11 года и моложе.
Вопрос есть ли фирмы, или перевозчики, которые смогут привезти машинку на прицепе. Не хочу гнать своим ходом.
Где проходит растаможка? На границе, или я могу растаможить в Киеве?
Процесс растаможки начинается на границе и заканчивается в той области, где вы прописаны. Не вижу смысла везти Смарт от 2011 года на прицепе, т.к. своим ходом выйдет дешевле.
ar4y
Smartовод
Автомобиль: Toyota Yaris (2007)

Повідомлення ar4y »

Ziggurat писав:круть. Сам в 500-600 евро укладывался (самолет, гостиницы, страховка, топливо, проживание).
а если
- принять во внимание, что виза-таки стоит 35 евро (в чем проблема самому заполнить документы? забронировать на букинге номер? взять распечатку из банка о состоянии счета? если есть деньги покупать машину, то люди грамотные, а деньги уж точно есть... Польша очень лояльно открывает визы
- за 100 евро вы люксовый номер снимать собрались??? я жил год в германии - 25-35 ойро номер стоит достойный.
- полететь не на самолете, а скажем на автобусе или даже интерсити (интерсити в польшу 750 грн стоит, автобус +- столько же это из Киева, Карл! из Львова и того дешевле). Хотя сейчас и на самолете можно за
http://lowcostavia.com.ua/record-wizzai ... dlia-vsih/
229 грн Львов-Вроцлав, 229!!! Карл!!! а Польша-Германия электричками-электричками. Это удобно и достаточно комфортно. Если решили сэкономить, то чуть потерпите...

Вобщем, если все это принять во внимание, то можно и того дешевле чем 500-600 евро вложиться. Растраты на дизель... 1500-2000 тысячи приблизительно проехать нужно будет... при наихудшем варианте 4.5-5литров - вам нужно будет максимум 100 литров (это масксимум, скорее всего меньше), при цене приблизительно евро за литр...

Растраты по снятии с учета обычно берет на себя продавец, те максимум на что вы еще потратитесь - это на техосмотр на СТО... вот тут единственный момент, который я абсолтно не знаю сколько стоит (100-200 евро думаю)...

Честно говоря, что меня держит от поездки в Дойчланд - это по сути покупка кота в мешке и не уверенность в продавце. Где гарантии, что машину не подмарафетили и где-нибудь в Польше она не станет намертво??? меня, например, в этом случае охватит паника (я не знаю сколько стоят услуги эвакуатора там, ремонт тоже на порядок дороже будет, чем если успеть пересечь границу) :friends:
Malyucov
НовичОк

Повідомлення Malyucov »

ar4y писав: Честно говоря, что меня держит от поездки в Дойчланд - это по сути покупка кота в мешке и не уверенность в продавце. Где гарантии, что машину не подмарафетили и где-нибудь в Польше она не станет намертво??? меня, например, в этом случае охватит паника (я не знаю сколько стоят услуги эвакуатора там, ремонт тоже на порядок дороже будет, чем если успеть пересечь границу) :friends:
Вот тут я люто плюсую. Это меня тоже останавливает. Хоть поездка в Германию, для меня сводится только к покупке билета.
Из-за, этих страхов, я и задал вопрос о доставке в Киев на прицепе.
SMARTDOC
☎ 0505266888
Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED

Повідомлення SMARTDOC »

Malyucov писав:
ar4y писав:
Всё очень просто господа, покупайте в дойче машинки с свеже пройденным техосмотром(TÜV) и уж поверьте, там техосмотр проходят не формально и не за взятку, как у нас это было, а по полной программе, в хвост и в гриву, как говорится. Там даже капля масла в моторном отсеке - не прошёл TÜV. Должна быть сервисная книга со всеми отметками. У немца Скрученый пробег - мошенничесво - тюрма.
Старайтесь найти продавца немца, а не араба, тукра или надайбох "нашего". Диллеры - тоже вопрос спорный.
Malyucov
НовичОк

Повідомлення Malyucov »

Коллеги, кто может порекомендовать перевозчика, за вменяемые деньги? Нужен лафет. Своим ходом машину гнать не буду.
Заранее благодарен.
SmartDriver
Опытный Smartовод
Автомобиль: В активном поиске

Повідомлення SmartDriver »

Malyucov писав:Коллеги, кто может порекомендовать перевозчика, за вменяемые деньги? Нужен лафет. Своим ходом машину гнать не буду.
Заранее благодарен.
Лафет можно взять в аренду, если есть к чему цеплять.
Malyucov
НовичОк

Повідомлення Malyucov »

К сожалению. Нет.
Відповісти